Все, что может пригодиться, вы запомните мгновенно. Опыт друзей и давних знакомых поможет избежать ошибок, найти ответы на вопросы, возникшие в последнее время. Вероятны удачные совпадения, приятные сюрпризы.

Во второй половине дня лучше не заниматься чем-то особенно сложным и трудным. Из-за переутомления портится настроение, да и самочувствие может быть не лучшим: не исключены головные боли, бессонница. Отдых не повредит даже самым сильным и энергичным.

Овен

Дата рождения: 21 марта — 19 апреля.

Сегодня вы будете более впечатлительны и ранимы, чем обычно. Из-за этого важным может показаться то, на что вы в другое время просто не обратили бы внимания. Но и интуиция становится острее, поэтому вам легко догадаться о желаниях и намерениях других людей, понять, чего от них ждать. Это заметно упрощает общение с новыми знакомыми.

Удачно решатся финансовые вопросы. Не исключены денежные поступления из неожиданных источников. Некоторым Овнам вернут старые долги. Возможны подарки, знаки внимания, которым вы будете рады.

Телец

Дата рождения:  20 апреля – 20 мая.

Обратите внимание на идеи, которые появятся в начале дня. Сначала они могут показаться фантастическими, но возможность реализовать задуманное появится очень скоро. Полезно будет посоветоваться с друзьями: они натолкнут вас на интересные мысли.

Дел в течение дня будет больше, чем обычно. Но нет причин сомневаться в том, что вы успеете все, что задумали. Правда, иногда могут мешать споры; придется потратить некоторое время на объяснение очевидных вещей. Но настроения вам это не испортит. Ваша способность в любых обстоятельствах сохранять спокойствие и доброжелательность произведет сильное впечатление на новых знакомых.

Близнецы

Дата рождения: 21 мая — 20 июня.

День подходит для того, чтобы заняться какими-то непростыми делами, приступить к тому, что вы долго откладывали. Вы поймете, как можно быстро достичь важной цели и ни на что не станете отвлекаться. Вероятны неожиданные известия, касающиеся вас лично или кого-то из самых близких. Они наверняка вас обрадуют.

Не всегда просто будет поладить с окружающими, особенно если вы вместе займетесь решением каких-то бытовых вопросов. Поводом для разногласий может стать любой пустяк. Но даже в самом горячем споре вы не перейдете на личности, никого не обидите, выскажете свою точку зрения максимально корректно и деликатно. Люди это оценят.

Рак

Дата рождения: 21 июня — 22 июля.

Вы быстро справитесь с полезными делами, не допустите ошибок, не упустите из виду ни одной мелочи. Интуиция подскажет, на что обратить внимание в первую очередь. А вот советы едва ли окажутся полезными: особенно охотно их будут давать люди, которые знают слишком мало.

День подойдет для любых занятий, связанных с получением новой информации. Вы разберетесь в непростых вопросах, запомните все, что нужно. Останется время и для общения с друзьями. Кстати, не исключено, что они придут в гости без приглашения, и вы будете этому очень рады.

Лев

Дата рождения: 23 июля — 22 августа.

Наверняка захочется сделать то, что прежде казалось почти невозможным, и сегодня у вас будет такой шанс. Из-за неожиданных событий нужно будет изменить планы, но вы не огорчитесь и не растеряетесь, быстро сориентируетесь в ситуации, сразу поймете, как лучше поступить. Удастся оценить возможные последствия каждого шага и выбрать самый простой путь к цели.

День будет благоприятным с точки зрения личных отношений. Вы сможете поговорить с близкими о чем-то серьезном и важном, избежав разногласий и споров. Но и возможность повеселиться, приятно провести время тоже будет.

Дева

Дата рождения: 23 августа — 22 сентября.

Наверняка захочется чего-то нового и необычного. Ничего против этого звезды иметь не будут. Но и о повседневных делах лучше не забывать, особенно если они важны не только для вас, но и для окружающих. Близкие охотно поддержат многие ваши идеи. Если вы подробно расскажете о том, что задумали, то еще и толковые советы получите.

Чего сегодня стоит избегать, так это перегрузок и стрессовых ситуаций. После них вряд ли удастся быстро восстановиться, настроение может быть испорчено. Радовать и вдохновлять будет общение с друзьями. Не исключено, что именно благодаря им сбудутся ваши давние желания.

Весы

Дата рождения: 23 сентября — 22 октября.

Трудности сегодня могут возникнуть, но принимать их близко к сердцу не стоит. То, что кажется проблемой, на самом деле лишь недоразумение, которое вскоре просто забудется. Могут возникнуть разногласия с близкими, однако и тут речь едва ли пойдет о каких-то принципиальных вещах. Скорее дело будет в мелочах, и вы быстро это поймете.

День отлично подходит для того, чтобы сменить обстановку, побывать в каких-то новых местах, отвлечься от забот. Хорошо, если компанию вам составят близкие – и время пройдет веселее, и отношениям это пойдет на пользу.

Скорпион

Дата рождения: 23 октября — 21 ноября.

День сложится прекрасно, если вы не станете требовать невозможного ни от себя, ни от окружающих. Смотрите на вещи реально; вы обязательно найдете способ быстро добиться нужного результата, решить проблему, над которой в последнее время пришлось много размышлять.

Лучше не спешить с покупками и сделками. Чем осторожнее вы сегодня будете обращаться с деньгами, тем лучше. Любые важные разговоры стоит перенести на вечер: именно в это время вам проще будет найти общий язык с самыми разными людьми, понять, чего они хотят на самом деле.

Стрелец

Дата рождения: 22 ноября – 21 декабря.

Как бы ни складывались обстоятельства, в будущее вы будете смотреть с оптимизмом. Это поможет преодолеть трудности, не растеряться в неоднозначной ситуации, не отступить перед преградами. Вероятны необычные встречи. На вас они произведут сильное впечатление, помогут по-новому взглянуть на то, что казалось привычным.

День хорошо подходит для того, чтобы подумать, что вы будете делать на следующей неделе. Сейчас вы понимаете, чем стоит заняться в понедельник, а что может подождать. Станет ясно, как можно решить семейные проблемы.

Козерог

Дата рождения: 22 декабря — 19 января.

Если у вас большие планы на этот день, приступайте к их реализации с самого утра, так вы успеете все. Начинать стоит с самого сложного; звезды наверняка помогут в решении таких задач. Чем дальше, тем сложнее становится сосредоточиться, тем выше вероятность ошибок, недоразумений и путаницы.

Вторая половина – отличное время для отдыха, развлечений и приятного общения. Порадуют встречи со старыми знакомыми. Даже если вы давно не виделись, найдется, о чем поговорить, беседа будет непринужденной и интересной. Полезно вспоминать о прошлом: это помогает иначе взглянуть на то, что происходит сейчас.

Водолей

Дата рождения: 20 января — 18 февраля.

Благоприятный день для новых дел. Вы возьметесь за них с энтузиазмом и быстро добьетесь нужного результата. Наблюдательность и внимание к деталям позволят не допустить даже мелких ошибок, избежать недоразумений и недопонимания. Сначала окружающим может показаться, что вы настроены слишком серьезно и зацикливаетесь на пустяках, но чуть позже они поймут, что такой подход оправдан.

Можно говорить с близкими о важных вещах, обсуждать вопросы, из-за которых в последнее время было много споров. На этот раз удастся быстро найти решение, устраивающее всех.

Рыбы

Дата рождения: 19 февраля – 20 марта.

Старайтесь серьезно и ответственно подходить ко всему, за что беретесь. Именно такое отношение к делам позволить избежать ошибок и досадных недоразумений, да и разногласий тоже. К вашему мнению прислушаются те, кто прежде интересовался только собственной точкой зрения. Не исключено, что именно эти люди станут вашими самыми надежными союзниками.

День обещает интересные знакомства. Будет шанс пообщаться с теми, о ком вы прежде слышали много хорошего. Не исключено начало дружеских или романтических отношений. То, как они будут развиваться, во многом зависит от вашего желания и готовности проявить инициативу.

horo.mail.ru