Это случилось 27 ноября  около 01 часа 20 минут на перекрестке ул. Куникова и ул. Малоземельская.

Сотрудники  Отдельной роты ДПС заподозрили, что водитель «Ситроена» находится в состоянии алкогольного опьянения и попытались остановить его. Но водитель иномарки  предпочел скрыться. Стражи порядка приняли решение — преследовать нарушителя. Экипажем были включены мпецсигналы  на служебном автомобиле, так с «мигалками» они и ехали за гонщиком.

Во дворе многоквартирного дома по ул. Героев-десантников, водитель не справился с управлением, допустил наезд сразу на несколько припаркованных автомобилей, измяв мирно стоявшие машины, и в итоге – врезался в дерево. Тут 25-летнего гонщика и задержали.

Лихач оказался жителем Новороссийска. Видимо, подозрения полицейских были верными, так как от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. По поводу этого инцидента лихач заработал сразу 4 административных материала.

При этом сам мужчина не пострадал и медицинская помощь ему не понадобилась. «Ситроен» поместили на специализированной стоянке.  

В последнее время патрулей  ГИБДД немало на самых оживленных участках города. Практика показывает, что если тормозят, то лучше остановиться.