Тема – «Телефонизация и продвижение интернета наши сельские округа».

Начальник отдела информатизации администрации города Игорь Шевченко рассказал, что с помощью федеральной программы есть возможность охватить мобильной связью малонаселенные пригородные пункты. Речь идет о поселках Лесничество и Большие Хутора в сельском округе Абрау-Дюрсо, а еще — хуторах Горный и Победа.

Голосование проходит  до 15 ноября этого года на портале «Госуслуги». Чтобы узнать, как проголосовать, смотрите видео.  Результаты станут известны уже в декабре 2021 года. Словом, стоит новороссийцам проявить активность, и высокоскоростным мобильным интернетом наши поселки будут охвачены уже в следующем году.

Речь не идет о том, чтобы голосовали только жители названных пригородных поселков. Каждый новороссиец может поддержать наши малонаселенные пригороды.

— В этих поселках и хуторах действительно большие проблемы со связью. Чтобы сделать срочный звонок, вызвать «неотложку» к больному, например, люди должны  выезжать в то место, где реально «поймать» сигнал,  а это бывает и неблизкое расстояние, — разъяснил Игорь Борисович. – Новороссийцам участие в голосовании не будет стоить ничего. Муниципалитет не затрачивает средства на реализацию этого проекта.  Собственно, программа рассчитана на несколько лет и рано или поздно интернет появится во всех отдаленных поселениях, но с помощью голосования 4- G интернета придет к нашим землякам гораздо раньше.

Поможем?