Сами пешеходы были ни в чем не виноваты, они переходили дорогу по пешеходному переходу. Оба попали под колеса машин, которыми управляли иногородние водители.

 Одна из аварий случилась вчера, в 18 часов 50 минут. Водитель, 1976 года рождения, житель Геленджика, на автомобиле «Киа-Рио» ехал по Сухумскому шоссе со стороны ул. Судостальской и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мужчину, 1999 года рождения. Пострадавший с травмами различной степени тяжести оказался в больнице.

Вторая авария произошла через полчаса на улице Мефодиевской, в районе дома № 120. Водитель автомобиля «БМВ» из Анапы, 1983 года рождения, не уступил дорогу 59-летней, сбил ее.

 Как показывает статистика, предоставленная отделом ГИБДД, пешеходы в последнее время стали более дисциплинированными, чего не скажешь о водителях.

 За 9 месяцев с начала года из-за нарушений водителями правил проезда «зебры» в Новороссийске случились 44 аварии, два пешехода погибли, 48 ранены. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то аварий произошло на три больше, пострадавших – на 4 человека и погибших – на один случай больше.

 Аварий по вине пешеходов с начала года зафиксировано 29 (на 2 меньше, чем в прошлом году), в них 4 человека погибли, 25 ранены.

Фото: отдел ГИБДД.