В списке, сообщает на своей страничке в «Инстаграме» заместитель главы города по вопросам ЖКХ Александр Служалый, АО «НУК», ООО «Норд-Ост» и ООО «Оплот». «Справедливости ради хочу отметить, — добавляет Александр Владимирович, — что у этих организаций больше всего домов в управлении».

В Новороссийске сегодня больше 130 «управляек»! Есть очень крупные, которым доверили управление сотнями МКД, и такие, у которых в управлении всего несколько домов. Недовольство горожан их работой, которое выражается в количестве жалоб, с каждым годом растет. За 9 месяцев в управление городского хозяйства от горожан и из горжилинспекции поступило около 800 материалов по фактам нарушения жилищного законодательства. 

В ходе многочисленных проверок различными ведомствами с управляющих организаций взыскано 8 млн 250 тыс. руб. По этому показателю наш город находится на втором месте в крае после Краснодара. На рассмотрении сегодня находятся еще 14 дел на общую сумму 2 млн 750 тыс. руб., сообщает А.В. Служалый. 

Александр Владимирович обращает внимание новороссийцев на то, что инспекторы управления городского хозяйства по жалобе на действия или бездействие УК, оставленной в соцсетях и не подкрепленной заявлением, выйти на проверку не имеют права. Поэтому заявления нужно оставлять либо через платформу ГИС ЖКХ (идентификация через «Госуслуги»), либо в кабинете №2 на улице Рубина, 25, где находится УГХ (при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность).