Наша команда в атакующем стиле провела первый тайм и имела на поле значительный перевес. Преимущество нашей команды воплотилось в двух забитых мячах в ворота гостей. Открыл счет в матче Расул Гыстаров, сумевший отобрать мяч вблизи штрафной площади соперников. Автором второго забитого мяча стал Никита Панамарев, нанесший удар между вратарем и боковой стойкой. Увы, на самой последней минуте первой половине игры игрокам «Форте» удалось сократить счет в игре. Во втором тайме игра на поле несколько выровнялась. В случае успеха в игре, новороссийцы догоняли таганрожцев по числу набранных очков. Однако развязка наступила на последней добавленной к основному времени матча минуте. Игроки «Форте» сумели обострить игру у ворот «Черноморца» и с центра штрафной площади поразить ворота хозяев поля. Победа просто выпала из рук «Черноморца». Наша команда набрала 14 очков и сохранила за собой 6 строчку в турнирной таблице.

Положение команд лидирующей группы на 12 сентября: 1. СКА – 22 очка, 2. «Чайка» — 19, 3. «Анжи» — 18, 4. «Динамо» Мх – 17, 5. «Форте» — 17.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Андрей Гордеев, ФК «Форте»: — Получилась эмоциональная и обоюдоострая игра. Нам совершенно не удалась игра в первом тайме. Хозяева очень хорошо двигались и имели преимущество за счет прессинга. Очень рад, что нам при такой игре удалось не проиграть.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»: — Произошло футбольное недоразумение. Мы полностью переиграли соперника, доминировали в игре, вели в счете 2:0. Первый мяч в наши ворота получился фактически из ничего. Во втором тайме соперник стал чаще контролировать мяч. Наши замены не усилили игру и мены не порадовали. В концовке нашим молодым не хватило опыта. В итоге потеряли два очка. Очень обидно.

Следующий матч наша команда проводит в Махачкале против местного «Динамо» 18 сентября.

Результаты остальных завершившихся матчей тура: «Динамо» Ст – «Динамо» Мх 2:3, «Спартак» — «Чайка» 1:0, «Биолог» — «Алания» 5:3, СКА – «Ротор-2» 1:0.