Первое ДТП случилось ночью, в 00.37. Водитель мотоцикла, 1997 года рождения, ехал по Анапскому шоссе в сторону улицы Луначарского, не выдержал безопасную дистанцию до впереди едущей «Тойоты» и допустил с ней столкновение. За рулем легковой «Тойоты» была женщина, 1966 года рождения. Мотоциклист получил травмы и госпитализирован.

Такова предварительная версия, озвученная ГИБДД.

В городских пабликах написали, что у мотоцикла отказали тормоза, но эта версия не нашла нигде своего фактического подтверждения.

В 9.45 еще одна авария случилась на автодороге «Краснодар-Верхнебаканский». Водитель, 1992 года рождения, ехал за рулем «КамАЗа» с прицепом и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с пикапом «ВИС». Небольшую машину сжало всмятку и частично раскидало по проезжей части. Жуткое видео взорвало интернет. Очевидцы с ужасом интересовались, а живы ли люди после такого «пресса»? Как выяснилось, водитель и пассажир автомобиля «ВИС» живы, но получили травмы.

И в 11.15 женщина-водитель автомобиля «Хюндай», 1989 года рождения, разнесла частично остановочный павильон на пр. Дзержинского, наехала на стоящую «Мазду», фактически толкнув ее на стоявший «Мерседес».

На фото, которыми делились друг с другом встревоженные очевидцы, просматривается невеселая картина: у павильона «Цветы», расположенного на остановке, оторвана часть вывески. Поодаль стоит троллейбус, водитель которого, видимо, с трудом объезжал всю эту «заваруху».

Пострадал в аварии ребенок, 2014 года рождения, находившийся в автомобиле «Мерседес». Есть вероятность, что такое скопление машин на остановке общественного транспорта было связано с Днем знаний, возможно, люди хотели купить цветы.

Вечер тоже не обошелся без происшествий — около 18.00 в центре города 32-летняя женщина за рулем «Мазды» при движении по ул. Чайковского на перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу и столкнулась с маршрутным микроавтобусом «Хендэ», который двигался по ул. Советов со стороны Кутузовского круга. После чего микроавтобус врезался в дорожный знак.

Автобус двигался по маршруту, в салоне находилось 14 пассажиров, сообщает ОГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю. В результате ДТП два пассажира маршрутки самостоятельно обратились в травматологический пункт поликлиники.

Сотрудники ГИБДД не устают напоминать о том, что сейчас, с началом учебного года, дети-школьники должны находиться в зоне повышенного внимания. Обеспечить их безопасность на дороге – это общая задача всех участников дорожного движения.