Потерпевший продиктовал злоумышленникам персональные данные о своей банковской карте. В итоге – минус  343 тысячи рублей.

Ушлые люди  третировали пенсионера телефонными звонками  почти сутки. Они названивали с 22  (!) различных абонентских номеров и убеждали мужчину:   с его банковской карты мошенники  пытаются списать накопления.

Увы, пенсионер не выдержал такого прессинга   и продиктовал мошенникам номер своей карты и назвал код СМС подтверждения. В итоге мужчина лишился своих сбережений буквально в одночасье. Его счет обнулился, после чего жертва нечистых на руку людей написал заявление в полицию.

Новороссийские полицейские обращаются к горожанам:

НЕЛЬЗЯ сообщать данные банковских карт никому  и ни при каких обстоятельствах.

НЕЛЬЗЯ устанавливать неизвестные мобильные приложения и переходить по ссылкам.

НЕЛЬЗЯ сообщать коды – подтверждения, которые поступают вам на мобильный телефон по СМС.

НЕЛЬЗЯ переводить денежные средства на неизвестные счета.

Помните, что ни работники  банка, ни сотрудники правоохранительных органов никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие – либо операции, и тем более не просят сообщить данные вашего счета.

Если, получив звонок от неизвестного абонента о финансовых проблемах с вашей картой, засомневались, то дешевле всего для вас будет прекратить разговор  и перезвонить в ваш  банк, на «горячей линии», который написан  на обороте вашей банковской карты.