Но навыков скалолазания у него не хватило, и он застрял по пути к подвигам. Камни стали сыпаться под ногами, а потому парнишка ни вниз, ни вверх проползти уже не смог. Неизвестно, как бы развернулись события, если б снизу его не заметил руководитель группы туристов, он и позвонил спасателям. Самое интересное, что в тот момент, когда подросток в ужасе висел на скале, на поляне сверху отдыхали люди. Но они даже представить себе не могли, что творится фактически у них под ногами.

— От момента вызова до прибытия спасателей прошло минут 20, не больше, сколько до этого парнишка провисел на скале – я не знаю, — сказал Алексей Одеров, начальник новороссийского спасотряда.

Алексей Викторович сказал, что мальчишка спустился метров на 30 «непонятно зачем». И, похоже, сто раз об этом пожалел, парень порядком испугался. При помощи альпинистского снаряжения героя подняли на гору. В очередной раз огромная благодарность спасателям за их работу. И за то, что в спокойные дни они не сидят, а отрабатывают навыки спасения в разных, даже самых экстремальных ситуациях.