Все началось с того, что бывший судья, а ныне действующий адвокат Дмитрий Новиков, выложил на своём Ютюб-канале несколько провокационных сюжетов. Все они разоблачают коррупцию в судебной среде, рейдерство. Кроме того, на канале есть видео с интригующим названием «Хочу договориться с Путиным и стать прокурором».

На одной видеозаписи автор общается с известным журналистом Андреем Карауловым, который охотно поддерживает тему коррумпированности судей краевого суда. Самое интересное, что служители Фемиды, о которых идет речь, оказывается, принимали решения, советуясь с гадалкой!

Доверяли этой ведунье настолько, что даже переписывали на нее недвижимость, полученную преступным путем. Это все Новиков рассказывает Караулову.

Как сообщает «Кубань 24», в пресс-службе Краснодарского краевого суда заверили, что «Советом судей Краснодарского края создана комиссия для проверки сведений, изложенных в видеороликах, распространяющихся в сети «Интернет».

Будем ждать, каким будет результат этой проверки. От этого будет зависеть еще правовая оценка факта публикации ролика. Только не лучше ли, чтобы проверку возможных недостатков судейской системы все же вели сторонние органы, а не люди, причастные к этой системе?