Футбол в Новороссийске любят. Свою команду – обожают. Как стадион гнал бело-синих вперед, надо было видеть. А можно было, и слышать, не находясь на самом стадионе. В комментариях в официальных аккаунтах клуба те болельщики, которые не смогли попасть на матч, писали, что трибуны слышно чуть ли не во всех уголках Новороссийска.

«Черноморец» с первых минут придавил гостей к воротам и стал создавать момент за моментом. Очень активен был молодой правый хавбек Даниил Гурченко. Сначала он мощно пробил с острого угла и вратарь «КАМАЗа» Артур Анисимов отбил пушечный удар лицом. Некоторое время голкиперу оказывали помощь, но он остался на страже ворот своей команды.

Через несколько минут Артур Анисимов вытащил мяч из нижнего угла ворот после удара все того же Даниила Гурченко. Гости со временем отодвинули игру от своих ворот, а после ошибки арбитра, не заметившего нарушения правил против Зикрулы Магомедова, смогли создать первый опасный момент у ворот «Черноморца». Даниил Фролкин удар отбил, а Денис Фомин в отчаянном подкате выбил мяч из-под ног Александра Гаглоева, который уже видел свой гол. На перерыв соперники отправились при нулях на табло.

На второй тайм главный тренер хозяев поля Константин Зырянов отрядил сразу двух новых футболистов. Заменили Магомеда Абакарова и Владислава Адаева. Вышедшие вместо них Дмитрий Коробов и Антон Антонов были призваны освежить игру левого фланга. И сразу после свистка арбитра именно слева, но от Ивана Маклакова пришел самый опасный момент в матче. Владислав Руденко бил головой после навеса своего партнера. Как Артур Анисимов выудил этот мяч с ленточки ворот, никто на стадионе не понял.

В концовке матча игра обострилась. Стадион запустил волну и мощные заряды – «Новоросс вперед!» и «Чер-но-мо-рец!». И команда шла вперед. Мог забить Антон Антонов после того, как его вывел к воротам Шамиль Саадуев. У гостей в ответ пробил Александр Гаглоев — выручил Даниил Фролкин.

Два штрафных в опасной близости от ворот «КАМАЗа» «Черноморец» использовал не эффективно. Шамиль Саадуев угодил в стенку, а Виктор Гараев пробил рядом со штангой. Артему Делькину чуть-чуть не хватило точности после паса Шамиля Саадуева, а вратарь «Черноморца» снова продемонстрировал свою реакцию, вытащив сложный удар головой камазовца Валентина Пальцева после углового.

Когда арбитр дал свисток об окончании матча, большинство футболистов обеих команд рухнули на газон. Кто от усталости, кто от отчаяния, что не удалось победить. «Черноморец» сыграл шестую ничью в семи матчах, набрал 9 очков и делит места с 11 по 14 с тремя командами. «Родина», «Динамо» Махачкала и «Ленинградец» набрали столько же очков, но располагаются выше, благодаря большему количеству побед.

Впереди у «Черноморца» сложный двойной выезд. 3 сентября в Жигулевске бело-синие сыграют с тольяттинским «Акроном», который в минувшем туре дома неожиданно проиграл «Тюмени» 1:2, а 9 сентября в Ярославле «Черноморец» померяется силами с «Шинником». Дома свою команду в сентябре болельщики увидят лишь один раз. 17 сентября новороссийцы сыграют на своем стадионе с саратовским «Соколом».