Редакция газеты «Новороссийский рабочий» продолжает принимать звонки со всей страны от людей, желающих помочь дворняге обрести нового хозяина.

Напомним предысторию. Александр Сергеевич Селивёрстов не прошёл мимо собаки со сломанной лапой и отвёз её в ветклинику, где девочку прооперировали. Взять к себе больное животное молодой мужчина не смог – в декабре прошлого года он отправлялся контрактником на специальную военную операцию. Татьяна Георгиевна, случайно оказавшаяся в клинике вместе с Сашей, помогла пристроить собаку на временное проживание в платную передержку. Несколько месяцев молодой мужчина, получивший на СВО позывной «Пушкин», исправно оплачивал содержание Мелиссы в передержке, но с апреля перестал выходить на связь. И вот тогда встал вопрос о том, что животное рискует оказаться на улице.

Татьяна Георгиевна подхватила упавшее знамя, но уже не в состоянии тянуть это внезапно обвалившееся на неё финансовое бремя. Газета описала эту историю на своих страницах в надежде, что дворняга обретёт нового хозяина. Более десятка людей со всей страны позвонили в редакцию с желанием помочь собачке.

— Запомнился звонок из Хабаровска от женщины, которая мечтала забрать Мелиссу себе. Стали ломать голову, как переправить собаку так далеко. До сих пор думаем, как это сделать, — вспоминает Татьяна Георгиевна. — Совершенно удивительный парень Андрей из Краснодара оплатил два месяца содержания Мелиссы в передержке и пообещал оплачивать и дальше, пока Мелисса не обретёт хозяина. Трогательным был звонок женщины по имени Галина, ей 73 года. Она пожелала погулять с Мелиссой, и мы вместе ездили во Владимировку, где находится эта передержка. Галина внесла за содержание Мелиссы две тысячи рублей и погуляла с собачкой.

До сих по Татьяна Георгиевна со слезами на глазах вспоминает звонок от пожилой женщины из Новороссийска, потерявшей недавно сына. Старушку тронула история Мелиссы, она была готова помогать собачке продуктами. Были и другие звонки с обещаниями забрать животное, но эти люди так и не доехали до Татьяны Георгиевны, видать, передумали.

Фото Анатолий Поздняков

— Что дальше? Пока Мелисса не обрела хозяина. А мне брать её некуда, — рассуждает Татьяна Георгиевна, у которой полно своих питомцев.

Редакция «НР» не теряет надежды, что Мелисса всё же обретёт хозяина. А ещё больше мы рассчитываем, что откликнется Александр «Пушкин», который и спас собачку, сбитую автомобилем. Надеемся, что у Саши всё хорошо, а телефон его временно заблокирован.

Фото Анатолия Позднякова

Дорогой Александр Селивёрстов «Пушкин»! Твоя Мелисса ждёт тебя в Новороссийске.

Если есть желающие приютить дворнягу, которая может стать отличным другом семьи и принести счастье и любовь, публикуем для связи телефон редакции: 61-41-05.