На высоте 2000 метров в горной долине «Цирк-2» заработают первые трассы и сноупарк, так как климат этой местности позволяет раньше других территорий начинать и заканчивать горнолыжный сезон.

В высокогорной части курорта запустят новые трассы, как для профи, так и для начинающих. Общая протяженность трасс — 30 км, еще 9 зон для фрирайда, 14 подъемников и 3 сноупарка.

Среди новых открытий — новый панорамный инфинити-бассейн, а также горные бани. С 26 декабря на «Розе Хутор» откроют 102 км горнолыжных трасс. Здесь же можно будет прогуляться по новой канатной дороге – она уже 30-я по счету на курорте и вторая на Южном склоне хребта Аибга. Ее протяженность – свыше двух километров, за час по ней смогут пройтись почти 2,5 тысячи человек.

По мнению министерства курортов, она разгрузит остальные подъемники. Это важно, в том числе и для безопасности и комплекса антиковидных мер. Кстати, уже в конце декабря на курорте начнет работать штаб и мониторить ситуацию, а также разводить потоки туристов, следить за соблюдением противоэпидемиологических мер.