Кто-то уверен, что это правда, но большинство считают, что это явная провокация. Учитывая скандал с депутатом Ерохиным, который вымогал деньги за отсутствие провокаций со стороны людей той партии, которую он представляет («Справедливая Россия»), то ситуация вполне может быть подстроенной.

Выложил видео Дмитрий Лебедев, кандидат в депутаты гордумы 7 созыва, представитель партии «КПРФ». Он написал под видео следующее: «УИК 3708. «Строительный колледж». Телефон сдан как вещественное доказательство и приложен к материалам».

Но в комментариях люди узнали голос завуча совершенно другого учебного заведения и засомневались в достоверности того, что происходит на экране, заподозрили монтаж. Другие назвали это намеренной провокацией. Третьи сказали, что это реалии жизни.

Где же правда – выяснят правоохранительные органы, которые уже начали проверку по данному факту. Но многие сочувствуют девушке, которая бросила пачку бумаги (даже если она чистая) в урну для голосования. Ее действия, уверены новороссийцы, вполне тянут на уголовную статью.

«НР» стала известна позиция территориальной избирательной комиссии, где и произошла провокация. Цитируем полностью.

«На участке 3708 по адресу ул.Новороссийская республика 1905 года д.25 в 16.30 была произведена видео провокация. В соответствии с режимом повышенной готовности и согласно графику дезинфекции помещения, проводилась санитарная обработка участка, члены комиссии вышли из помещения, в это время зашли неизвестные люди и осуществили вброс. После вскрытия стационарного ящика совместно с бюллетенями были обнаружены белые листы бумаги».