История про пса, которого искалечили люди, спасли волонтеры, а «НР» рассказал ее своим читателям в надежде найти доброго хозяина, закончилась хорошо: у несчастного животного появилась семья.

В свой дом его забрала Стелла Моринчелли, молодая новороссийская мамочка, чья семья переезжает в станицу Неберджаевскую.

— Мы прочитали историю собаки в «Новороссийском рабочем», если быть точнее, то прочитал мой папа, Владимир Федорович, который сам, живя в станице, приютил дома немало собак, — рассказывает собеседница. — И я решила, что этот пес должен жить у меня. До глубины души тронула его история, бедолагу избили, но он приполз к дверям магазина «Табрис» за помощью к людям.

Теперь пес, которого все так звали, обрел и настоящую кличку — Дик. Мы только взглянули в глаза друг другу и сразу все поняли: мы нужны друг другу! Дик очень ласковый, но в то же время боевой. Он тут же стал охранять меня от других собак. Он чудесный и удивительный! 

Отец Стеллы, Владимир Пирожков, смеясь, рассказывает: у него дома уже небольшая псарня. Ротвейлер, спаниель, овчарка, которую еще щеночком «добрые» люди едва не забили лопатой… Одна собака шла за женой, сопровождая до самого дома, животное тоже взяли к себе, не выгнали. Многие животные — с особенностями характера. Например, та овчарка при виде лопаты падает в обморок. Короткошерстные собаки на улице мерзнут, когда холода, их пускают в дом. 

— Я заметил, когда надо нас разбудить, чтобы мы выпустили собак на улицу, ротвейлер, хитрюга такой, посылает «мелкого» — спаниеля.Мы поняли, что в семье, где так по-доброму относятся к животным, искалеченному псу будет хорошо. 

P.S. Напомним читателям, что все время после избиения, пса лечили и выхаживали волонтеры общественной организации «Берег надежды».

Они же оплачивали передержку собаки, в том числе из средств, собранных добровольцами. Благодарность «Новороссийскому рабочему» и неравнодушным читателям волонтеры высказали на своей страничке в «Инстаграме».