Категория: Городская среда

Новороссийск свято чтит традиции. В день рождения город получает подарки

Возложение цветов к памятнику Отцам-основателям – неизменный ритуал, который соблюдается на протяжении многих лет.

Глава города Игорь Дяченко, председатель городской Думы Александр Шаталов вместе с руководителями федеральных и городских структур, депутатами городской Думы, военнослужащими, ветеранами и молодежью приняли участие в этом торжественном мероприятии.

«Новороссийску за эти годы пришлось немало пережить. Город трижды был практически полностью разрушен и каждый раз возрождался заново. В его восстановлении принимали активное участие люди самых разных национальностей, вероисповеданий и профессий, -акцентировал внимание градоначальник.- И по сей день в нашем городе в теплых добрососедских отношениях проживают русские и армяне, греки и украинцы, турки и белорусы, а также представители других национальностей.  

Многие улицы в Новороссийске носят имена выдающихся людей, в разные годы внесших свой вклад в развитие и становление города, его освобождение от вражеских захватчиков.

Большое спасибо всем, кто бережно хранит страницы истории города, изучает ее непрестанно и занимается просветительской работой».

В эти праздничные для Новороссийска дни в городе состоялось  много интересных событий. Так, в Приморском районе города открыли скверик. Это тоже традиция- к Дню рождения города украшать его новыми цветниками, клумбами, уголками для отдыха.

Подарки городу всегда появлялись в сентябрьские дни. И этот месяц – не исключение.

 Намечается установка памятника легендарному Цезарю Куникову в Южном районе.

И, конечно, бесценный подарок Новороссийску и жителям появился «с воздуха» — это долгожданные и любимые всеми «Русские витязи»!

Виктория Николаенко

Недавние материалы

Школьники ушли на заводы, в бухте появились мины: Новороссийск осенью 1941 года

В 1941 году школьные уроки в Новороссийске начались с некоторым опозданием. Ведь многие школы были…

3 минуты назад

В СНТ Новороссийска алабай разгоняет шакалов

Жителей СНТ в окрестностях Васильевки регулярно посещают шакалы. Они не только бродят и воют неподалеку…

1 час назад

В Новороссийске родственница подснежника цветет под землей

Штернбергия безвременниковоцветная небольшой хрупкий родственник подснежника, который выбрал для цветения совсем не весну, а осень.

2 часа назад

На пути к Новороссийску построят новую развязку: что изменится для автомобилистов

На трассе А-146, по которой автомобилисты едут из Краснодара в сторону Новороссийска и других курортов…

3 часа назад

Педагог и поэт из Новороссийска Тамара Волкова: «В наши дни важно сохранить свет, который в нас есть»

Тамара Волкова – известный в городе педагог, обучившая английскому языку не одно поколение новороссийцев, автор…

5 часов назад

Обрывы проводов, упавшие деревья — в Новороссийске ликвидируют последствия норд-оста

В Новороссийске продолжается норд-ост. Горожане в соцсетях сообщают о его последствиях.

6 часов назад