Категория: Происшествия

В Новороссийске двух пешеходов сбили по пути с работы домой

Сами пешеходы были ни в чем не виноваты, они переходили дорогу по пешеходному переходу. Оба попали под колеса машин, которыми управляли иногородние водители.

 Одна из аварий случилась вчера, в 18 часов 50 минут. Водитель, 1976 года рождения, житель Геленджика, на автомобиле «Киа-Рио» ехал по Сухумскому шоссе со стороны ул. Судостальской и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мужчину, 1999 года рождения. Пострадавший с травмами различной степени тяжести оказался в больнице.

Вторая авария произошла через полчаса на улице Мефодиевской, в районе дома № 120. Водитель автомобиля «БМВ» из Анапы, 1983 года рождения, не уступил дорогу 59-летней, сбил ее.

 Как показывает статистика, предоставленная отделом ГИБДД, пешеходы в последнее время стали более дисциплинированными, чего не скажешь о водителях.

 За 9 месяцев с начала года из-за нарушений водителями правил проезда «зебры» в Новороссийске случились 44 аварии, два пешехода погибли, 48 ранены. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то аварий произошло на три больше, пострадавших – на 4 человека и погибших – на один случай больше.

 Аварий по вине пешеходов с начала года зафиксировано 29 (на 2 меньше, чем в прошлом году), в них 4 человека погибли, 25 ранены.

Фото: отдел ГИБДД.

Виктория Николаенко

Недавние материалы

Вышел в свет 10 000-й номер «Российской газеты». Поздравляем коллег!

Сегодня, 24 июля 2026 года, у «Российской газеты» выходит 10 000-й номер. Издание, основанное в…

30 минут назад

На пляжах под Новороссийском вывесили черный флаг из-за шторма и не берут денег

В Широкой балке сильный шторм. Волны выплескивают на берег все, что накопилось, — тонны морской…

55 минут назад

Лес по максимуму – благоустройство по минимуму: в Новороссийске планировали будущее Пионерской рощи

Пионерскую рощу собираются благоустроить. Администрация города провела «штурм идей» перед тем, как будет запущен проект.…

2 часа назад

«Экопункт» Новороссийска откроется после аудита и планирует принимать стекло

Несколько дней назад горожане увидели на двери «Экопункта» ООО «Южный региональный оператор» объявление о том,…

3 часа назад

Под Новороссийском перекрывают дорогу к пляжу

Местные жители подозревают в этом арендатора – на фишечном «шлагбауме» дежурят подростки с эмблемами пляжа…

4 часа назад

В Новороссийске закончилась первая волна приема в 10-й класс. У кого еще есть шансы?

Актуальная тема на сегодняшний день: возьмут ли ребенка в 10 класс? В Новороссийске первая волна…

6 часов назад