Категория: Социальная сфера

Сколько денег вернут новороссийцам за детский отдых?

Главная новость: три новороссийских лагеря вошли в программу «50% кешбэка». То есть родители могут вернуть половину от стоимости путевки ребенка. Это муниципальный лагерь «Глобус» в Южной Озереевке, лагеря «Искра» и «Горный родник». Оформление возврата проходит по той же схеме, что и уже зарекомендовавший себя 20-процентный туристический кешбэк, для этого нужна карта «Мир». Таким образом, двухнедельный отдых ребенка в «Глобусе» обойдется семье немногим дороже 10 тысяч рублей.

 Будут ли путевки в эти лагеря в свободной продаже? В «Глобус» — не очень много, потому что традиционно много мест на бюджетной основе предоставляются нашим талантливым детям, которые занимаются спортом, поют-танцуют, побеждают в олимпиадах и т.д.

 «Горный родник» по состоянию на 21 мая еще не продавал путевок, ждал разъяснений по программе кешбэка.

 А в «Искре» мне посоветовали очень-очень поторопиться, потому что на первую, а особенно на вторую и третью смены путевок остались считанные единицы. Смена в 21 день здесь стоит 31,5.

 Этим летом в Новороссийске будут работать еще две детские здравницы – пансионат «Моряк» и «Академия лидерства». Эти лагеря в программу кешбэка не вошли. Тем родителям, которые купят сюда путевку, государство компенсирует 50 процентов от прожиточного минимума в регионе, то есть где-то 5,5 тысячи рублей.  

Елена Калашникова

Недавние материалы

Клип студенток из Новороссийска и ИИ про любовь выиграл приз зрительских симпатий в международном конкурсе

Клип студенток Новороссийского филиала Финансового университета при Правительстве РФ «Я верю в любовь» завоевал приз…

12 минут назад

В Новороссийске асфальтируют траншею на улице Мира

Идут работы на оживленной магистрали. Есть надежда, что к заявленному сроку, который переносили раз пять,…

45 минут назад

В Новороссийске жителям придется маскировать антенны и сплиты

В Новороссийске антенн, блоков кондиционирования не должно быть на фасадах зданий, которые выходят на гостевые…

1 час назад

Что осталось от бывшей «губернской жемчужины». Руины дачи Щенсновича в Новороссийске сдают в аренду за 1 рубль

Нет крыши, проваленные стены, великолепный вид на город  - это все, что  остается от одной…

2 часа назад

Ардуш Саарян: «Начать помогать никогда не поздно»

Ардуш Саарян, руководитель АНО «Выбирая жизнь», активно помогает участникам СВО, причем как тем, кто на…

3 часа назад

Годовщина трагедии: «Пахали как черти!» Год назад Новороссийск рванул спасать Анапу от мазута

Ровно год назад, 15 декабря 2024 года, случилась катастрофа в Керченском проливе, когда несколько тысяч…

4 часа назад