Категория: Спорт

«Черноморец» выбыл из розыгрыша Кубка России по футболу

Гости первыми открыли счет на 13-й минуте встречи и все свои проблемы в матче решили еще до конца первого тайма. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу дальневосточной команды. Особой интриги, которая предполагала сохранить у новороссийских болельщиков интерес до последнего матча группового этапа, не осталось. За первое место поспорят клубы Казани и Хабаровска.

Впрочем, новороссийской команде удалось порадовать зрителей на стадионе. В начале второго тайма Ризван Ахмедханов забил один мяч в ворота «СКА-Хабаровск», реализовав назначенный главным судьей пенальти.

По ряду элементов игры моряки не уступали команде первого дивизиона. Все забитые мячи гости провели практически с одной убойной позиции, посылая мяч в ворота «Черноморца» с пределов штрафной площади.

Кроме «Черноморца» в группах розыгрыша Кубка принимали участие еще две команды, выступающие в «южной» зоне, – пятигорский «Машук» и ставропольское «Динамо». В активе этих команд по три набранных очка в играх с клубами первого дивизиона и премьер-лиги.

Кстати, «Черноморец» выступил в кубковых матчах не хуже двух предыдущих сезонов, когда в Новороссийск приезжали клубы российской премьер-лиги – «Спарта» и «Урал».

Ближайший матч первенства «Черноморец» проводит в воскресенье, 4 октября, принимая на своем поле команду «Динамо» (Ставрополь), начало — в 16 часов 30 минут. Соперники – соседи по турнирной таблице — занимают в ней 7 и 8 места.