Категория: Общество

Карантин в Краснодарском крае станет не таким жестким: что разрешат делать в ближайшую неделю



Можно, например, прогуливаться с детьми, но не ходить на игровые площадки. При этом массовых скоплений людей быть не должно, важно соблюдать социальную дистанцию.


Никто не вправе требовать у вас пропуск, если вы едете в личном автомобиле по городу с 10 до 16 часов. Но вас могут остановить сотрудники ГИБДД и спросить о цели поездки. Разрешено, например, съездить на станцию техобслуживания, в супермаркет, рынок, на дачу, только если при этом не придется пересекать административную границу города.


Что касается общественного транспорта, его график пока остается прежним. То есть автобусы и троллейбусы будут ходить только утром и вечером — с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 21.00.

Как и прежде обязательны пропуска для пешеходов. Они не нужны только при походе в аптеку или магазин.
Ну и, конечно, необходимо, как и раньше соблюдать все меры гигиены: мыть руки с мылом, носить в общественных местах перчатки и маски.


О том, как будут работать рынки и ярмарки, в ближайшее время сообщит городская администрация. Этот вопрос губернатор передал в ведение муниципалитетов.


Съездить в другой город все еще не получится, если у вас нет красного пропуска. Контроль в этом вопросе будет усилен. Также сохраняется строгий контроль транзитного транспорта во избежание занесения инфекции из других регионов.

Татьяна Василенко

Недавние материалы

Краснодарский край стал лидером по количеству победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки

В 2024 году профильные площадки в регионе создадут на восьми предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

2 часа назад

Бал цветов в Новороссийске показал, кто главная роза в нашем саду

Самые главные цветы нашей жизни – это наши дети. Поэтому приуроченный к разгару весны «Бал…

11 часов назад

Паштет  на завтрак. Готовлю, пока закипает чайник!

Благодаря добавлению  яблок, паштет получается нежным и очень вкусным.

11 часов назад

Как за 5 минут отбелить белую обувь и  подошву. Пригодится каждому.

Весь секрет чистки заключается  в чудо-пасте, которую легко приготовить в домашних условиях.

12 часов назад