Зарисовки по Зощенко, выставка оружия и лото: что ждет жителей Новороссийска в первые выходные октября

Суббота

3 октября в 10:00 начнется праздничная программа «С улыбкой по жизни». Событие, приуроченное ко  Дню пожилого человека, состоится в клубе села Северная Озереевка. Вход свободный.

3 октября в 12:00 – детский мастер-класс «Юный пицца-шеф». Мероприятие пройдет по адресу Анапское дом 15, 3 этаж, кабинет 404. Вход 500 рублей.

В это же время в клубе села Васильевка пройдет  праздничная программа «Тепло улыбки – мудрость лет». Зрителем может стать любой желающий.

3 октября в 13:00 – День села Абрау-Дюрсо. Праздничная программа для всех желающих пройдет на Ярмарочной площади. В это же время  в Центре творчества и ремесел села стартует бесплатный мастер-класс по керамике «Осенний листопад».

3 октября в 14:00 в клубе села Большие Хутора начнется бесплатная праздничная программа «По жизни на одной волне».

3 октября в 16:00 в винодельческом доме «Бюрнье» – гастроужин «Вино, Море и Мясо». Цена вопроса – 5500 рублей. Предварительная запись обязательна!

В это же время в кафе «Лесная веранда» в Абрау-Дюрсо –  арт-встреча «Мистики Российской империи». В программе – трансфер по озеру к месту встречи, гастро-сет с виноделом Алексеем Чернегой, лекция искусствоведа Елены Чачиминой и самостоятельное приготовление глинтвейна.  Билеты от 6500 рублей.

3 октября в 17:00 в Доме культуры «Кубань» пройдет праздничный концерт «Команда молодости нашей». Участие в мероприятии бесплатное.

Параллельно с этим в клубе поселка Горный состоится музыкальная гостиная «Сердце поет».

3 октября в 19:00 команда «Живого театра» покажет жителям Новороссийска бытовые истории по рассказам М. М. Зощенко. Стоимость билетов на спектакль «Забавные происшествия» – 600 рублей.

Воскресенье

4 октября в 11:00 в Детской библиотеке им. Н.К. Крупской начнется интеллектуальная игра «Встречают по одежке» с участниками клуба «Самый умный». Вход свободный.

4 октября в 12:00 начнется тематическая программа «Симфония Души» в честь Дня села Мысхако. В планах – анимационный интерактив для самых маленьких, духовой оркестр, концерт, игровые зоны, выставка оружия и фудкорт. Вход свободный.

В этом же время в Новороссийске пройдет бесплатный праздничный концерт «В ритме школьного вальса», приуроченныйко Дню учителя.Выступят перед горожанами артисты муниципального духового оркестра. Место сбора – площадь у кинотеатра «Нептун».

4 октября в 16:00 в кафе «Бла-Бла» открывает двери «Киндер клуб». В программе игры с аниматором. Вход для детей бесплатный.

4 октября в 16:00 начнется часовое выступление кавер-группы «Фотосинтез». Место проведения – Парк им. Ленина. Вход свободный.

В это же время в караоке-клубе «Барбара» начинается квиз «Обо всём. 100 вопросов». Вход – 600 рублей с человека.

4 октября в 19:00 в «Коммуналочке» играют в лото. Вход свободный.

Все выходные

1-8 октября в Детской художественной школе им. Д.С. Эрьзя проходит выставка детских рисунков, посвященная Дню пожилого человека. Вход свободный.

2-4 октября в Абрау-Дюрсо проходит музыкально-гастрономический фестиваль «Гриль! Рест! Фест!». Помимо живописной природы, гостей события ждут около 40 гастрономических площадок, кулинарные мастер-классы от шеф-поваров, музыкальная программа с живыми выступлениями артистов и различные активности для всей семьи. Билеты от 700 рублей.

Особая программа мероприятий в этисубботу-воскресенье для новороссийцев подготовили в Park Home. Так, 3 октября с часу дня здесь празднуют День грибника, а 4 октября во столько же начинают отмечать День животных и осенних листьев.

По уже сложившейся традиции в 17:00 все выходные дни в парке им. Ленина начинаются «Элегантные танцы». Вход на музыкальный вечер свободный.

Поклонникам киноновинок также есть, на что обратить внимание в выходные. В «Нептуне» показывают мультик «Приключения Мамонтёнка. В поисках мамы» и семейную комедию «Царевна Несмеяна».  Билеты от 300 рублей.

Арина Понжайло

Недавние материалы

В Новороссийске готовят ливневки к сезону дождей

В Новороссийске коммунальные службы готовят системы ливнеотведения к сезону сильных дождей.

2 часа назад

Новороссийцы попали на страницы первого тома книги «Герои Кубани. Бессмертный полк СВО»

Презентация издания состоялась в краевой столице. Всего в первую книгу вошли имена 130 воинов Краснодарского…

3 часа назад

Медцентр в Новороссийске оштрафован за неправильное хранение лекарств

Арбитражный суд Краснодарского края оштрафовал новороссийский медицинский центр «Новомед» на 200 тысяч рублей.

4 часа назад

В команду Полины Гагариной попала 5-летняя звездочка из Новороссийска

София Шахбазова из Новороссийска покорила сердца звездного жюри шоу «Голос. Дети». На первом прослушивании нового,…

5 часов назад

В Новороссийске водитель маршрутки довез в больницу пассажирку, которой стало плохо

В Новороссийске водитель маршрута №18 Дмитрий Лысенко помог пассажирке, которой стало плохо,

6 часов назад

В Новороссийске начали работать мобильные пункты вакцинации от гриппа

Второй день у выхода из подземного перехода к рынку на улице Бирюзова стоит машина скорой…

8 часов назад