Скриншот МВД Медиа.
Такая деятельность связана с группировкой, которая занималась поставками контрафактной металлопродукции, в том числе, на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Расследовали преступление сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району г. Санкт-Петербурга.
«По имеющимся данным, злоумышленники создали сеть аффилированных компаний в Москве, Новороссийске и Санкт-Петербурге, через которые закупали дешевую сталь и подделывали сертификаты качества. Общая сумма поставок фальсификата на оборонные предприятия превышает 500 миллионов рублей», сообщает издание МВД Медиа.
Организатор криминальной схемы в ноябре прошлого года вместе с супругой выехал за границу. Его жена – номинальный директор одной из фирм. Там они открыли новый офис и продолжали дистанционно курировать работу группировки.
В Санкт-Петербурге провели обыски, изъяты соответствующие документы. Подозреваемые в мошенничестве доставлены в полицию.
«Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание организаторов криминальной деятельности», – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Каждый сотый ребенок в мире сегодня получает диагноз «расстройство аутистического спектра» (РАС). Это звучит тревожно…
Переселением закончилась драматическая история лебедя-подростка, которого на Суджукской лагуне «буллил» взрослый местный лебедь.
По статье за умышленного повреждение чужого имущества в Новороссийске будут 32-летнего жителя соседнего региона.
Россиянам дадут отдохнуть всего три дня в начале мая и три - в середине.
В минувшие выходные в районе Дикого пляжа села Мысхако активизировались работы по прокладке сетей канализации.…
Новороссийцы, проезжая по улице Котанова, все еще могут видеть на ней живые виноградные лозы. Но…