Фото Оксаны Калининой. Сгенерировано ИИ
– С 1 сентября этого года в рамках предмета физическая культура во всех школах будут реализовываться новые модули. Среди них скалолазание, спортивный туризм, бокс, дзюдо, перетягивание каната, тяжелая атлетика, танцевальный спорт и другие.
По мнению вице-губернатора, кадры будут искать среди выпускников Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. По статистике, в общеобразовательные учреждения идут работать 40% из них.
«Новороссийский рабочий» узнал у заместителя начальника управления образования Натальи Бобровной, готовы ли школы Новороссийска к таким переменам:
— Надо понимать, что сейчас все учителя в отпуске и какого-то конкретного решения ни по одной школе еще не принято. Любое изменение в общеобразовательной программе – это долгий и сложный процесс. Не раньше сентября начнем этим заниматься.
По данным министерства образования Краснодарского края, модернизация уроков физкультуры – не единственная перемена в школьной образовательной программе. С 1 сентября в расписании школ появятся обновлённые предметы — «Труд (технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины». Программа внеурочной деятельности школьников дополнится курсом «Семьеведение» для учащихся 5-11 классов. В школах продолжатся информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности «Разговоры о важном» и профориентационные занятия «Россия – мои горизонты».
День пройдет неплохо, если вы постараетесь не реагировать слишком остро на какие-то мелкие происшествия и…
Очень сытный, вкусный и необычный салат из простых и доступных ингредиентов. Гости и ваши домашние…
Когда на улице декабрь, а в доме — сырой холод, включить газовую плиту «на минуточку,…
Перед праздниками, помимо подготовительных хлопот, многие стараются успеть попасть на фотосессию с профессиональным фотографом.
Сделать это можно в женской консультации 1 по адресу: Малоземельская, 5.
Один из видов поддержки малого и среднего предпринимательства в Новороссийске – это предоставление муниципальных объектов…