Категория: Экономика

Грузы в Индию отправляют через Новороссийск ускоренными поездами и судами

Так, РЖД Логистика» и «Рускон», входящий в ГК «Дело» протестировали новый контейнерный сервис. Со станции Орловка в Волгоградской области была организована ускоренная железнодорожная доставка 52 крупнотоннажных контейнеров в Новороссийск.

В Новороссийске контейнеры погрузят на судно, которое доставит их в Индию. В перспективе регулярный поезд для клиентов с Нижней Волги будет таким образом отправляться раз в месяц, сообщает «Гудок».

Транспортная группа FESCO поставила второе судно для работы на регулярной линии, которая связывает Новороссийск с индийскими портами Мундра и Нава-Шева через Суэцкий канал. Теперь этот морской сервис будет обслуживать контейнеровоз FESCO Ekaterina и  теплоход «ФЕСКО Ольга». Общая вместимость линии превысит 1,7 тыс. TEU, сообщили в пресс-службе компании. Время пути из Индии в Россию составляет 16 дней.

Из Индии везут стройматериалы, продукты питания, химическую продукцию. В Индию доставляют российские лесопромышленные товары, и сельскохозяйственные грузы.

Светлана Добрицкая

Недавние материалы

До Нового года осталось 14 дней! Где покататься на лыжах и во сколько это обойдется семье

Горнолыжные курорты очень популярны на новогодних каникулах.

22 минуты назад

В Новороссийске прошла репетиция зимы: холодный  закат, пустой пляж, голодные коты

Если пришла зима, то она пришла и в Широкую балку. Температура - +1 - +2…

1 час назад

Новороссийская гимнастка стала четырежды призером краевых соревнований

В столице Кубани прошёл престижный турнир по художественной гимнастике - Кубок Губернатора Краснодарского края. Около…

2 часа назад

Акции компаний Новороссийска – в топ-5 по объемам на Московской бирже

Спрос на ценные бумаги Краснодарского края по итогам 11 месяцев вырос почти в полтора раза…

3 часа назад

В Новороссийске открыли транспортную развязку. Обкатываем. Привыкаем

Сегодня в 14.00 первые автомобили, за рулем которых были участники СВО, проехали по свежему асфальту…

3 часа назад

В Новороссийске проверят инженерные сети в «домах-пенсионерах»

В многоквартирных домах Новороссийска проверят инженерные сети, чтобы предупредить возможные коммунальные ЧП.

4 часа назад