фото Анатолия Позднякова
В сквере им. Рыбнева (на улице Советов, через дорогу от парка Фрунзе) одна из женских фигурок оказалась без головы, обеих рук и ноги. Главная версия горожан – это деяние наглых вандалов, которые обезобразили статую.
Но есть и другая версия. Очевидцы рассказали «НР», что они сомневаются в том, что разрушения – дело рук человека. Голова одной из садово-парковых скульптур лежала рядом с изваянием, как будто кто-то заметил, что она упала, и заботливо положил рядышком.
Возможно, скульптура развалилась сама после норд-оста. Внимательные читатели разглядели, что она изначально была собрана из частей. Голова, руки, ноги, туловище – все из камня разного цвета и склеены в одно целое уже при сборке.
Как прокомментировали происшествие в пресс-службе УМВД, материалы о разрушении официально зарегистрированы, сейчас устанавливаются обстоятельства и причины происшествия. Будут изучены записи близлежащих камер видеонаблюдения.
А еще кот-экскурсовод прошел с людьми 12 километров и следил, чтобы никто не заблудился.
В Сочи завершилось первенство России по микрофутзалу. Это первый в истории розыгрыш первенства России по…
Теперь и предприниматели, и женщина предстанут перед судом.
Бензиновый кризис стал новым вызовом для владельцев авто. Горожане надеялись, что, как только съедут курортники,…
В этом году планируется открытие новых маршрутов общественного транспорта
В Ростовской области завершились Всероссийские соревнования «Кубок Дона – 2026» по кикбоксингу. В мероприятии приняли…