Категория: Экономика

Около 15 тысяч новороссийцев получили «зарплатную субсидию» за апрель

Как рассказал руководитель инспекции ФНС по Новороссийску Дмитрий Мокроусов, во время совещания в прямом эфире первого заместителя главы города Светланы Калининой, за два дня до срока окончания приема, в Новороссийске было подано почти 6 тысяч таких заявлений. В результате «зарплатные субсидии», по 12130 рублей на человека, получат 14 тысяч новороссийцев.

Как уже писал «НР», этой мерой поддержки могут воспользоваться организации и ИП из наиболее пострадавших от эпидемии отраслей. Главные требования – заявитель должен быть в списке МСП и не иметь больше чем 3 тысячи долгов на дату подачи заявления. Для одобрения заявки  имеет значение и численность коллектива – она должна быть не меньше чем 90 процентов от штатного состава в марте 2020 года.

При этом, подчеркнул Дмитрий Васильевич, около 2 тысяч предпринимателей – потенциальных получателей госпомощи, сотрудники налоговой инспекции обзванивали сами. И сейчас именно на этом сосредоточена основная работа ведомства. Еще Дмитрий Мокроусов попросил предпринимателей быть внимательнее к своим задолженностям. Так, для ИП, к примеру, таковыми считаются и долги по личным имущественным налогам. Чтобы получить субсидию на выплату работникам, их тоже нужно погасить.

В июне налоговая служба Новороссийска принимает заявления на такие субсидии за май.

Елена Калашникова

Недавние материалы

В Новороссийске «ворота» через госграницу сделают шире

В новороссийском порту увеличат территорию пункта пропуска через госграницу России, чтобы повысить возможности участников внешнеэкономической…

20 минут назад

В Новороссийске хотят завершить ремонты дорог до наплыва курортников. Что останется на лето?

Ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» трех улиц в центре города идет хорошими темпами.

1 час назад

Создавать новые массивы под ИЖС в Новороссийске не планируют

Развитие районов индивидуальной жилой застройки в городе-герое продолжится в тех локациях, которые были предназначены для…

2 часа назад

О святом Лазаре, вахтовиках и памперсах: советы дня от «НР»

27 апреля 2024 года, 19-й лунный день

3 часа назад

Предприятие из Армавира успешно оптимизировало процессы хранения и отгрузки молочной продукции

Компания «Милк Маркет» подвела итоги участия в национальном проекте «Производительность труда».

4 часа назад

Раки справятся со всеми важными задачами, а Стрельцам стоит прислушаться к советам старших: гороскоп на субботу для знаков зодиака

Вы успеете все, что запланировали, если будете разумно распоряжаться временем, верно расставите приоритеты и воспользуетесь…

12 часов назад