Новороссийский «Черноморец» не выиграл, но хоть забил

В Махачкале прошел матч 2-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона, в котором новороссийский «Черноморец» сыграл вничью (1:1) против местного «Легион Динамо».

Основные события в игре произошли в самом начале и в самом конце игры. Уже на 6-й минуте встречи проход полузащитника моряков Юрия Клочкова по флангу завершился точным ударом по воротам хозяев — 1:0.

Однако в дальнейшем на поле шла ровная борьба с редкими острыми атаками команд. Лишь в концовке матча «Легион Динамо» устроил штурм ворот «Черноморца», завершившийся их взятием на 89-й минуте.

Таким образом, новороссийская команда открыла счет и забитым мячам в сезоне, и набранным очкам.

Следующий матч «Черноморец» проводит также на выезде. В воскресенье, 28 июля, наша команда встречается в Майкопе с местной «Дружбой» в матче 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу. А ближайший матч на своем стадионе моряки проведут 1 августа против нальчикского «Спартака».

Турнирную таблицу первенства возглавили ставропольское «Динамо» и майкопская «Дружба», одержавшие победы в двух стартовых матчах. По четыре очка набрали: «Спартак» (Нальчик), «Волгарь» (Астрахань), «Краснодар-2» (Краснодар) и «Легион Динамо» (Махачкала). У «Черноморца» пока всего одно набранное очко.