Категория: Общество

Сегодня Новороссийск отмечает день рождения легендарного Владимира Бурлакова! Он был главным редактором «НР» 40 лет!

Рабочий чат «НР», в котором Владимир Михайлович и сейчас один из активных участников, полон добрых слов имениннику. «Шефу», как все мы звали его долгие годы, желают здоровья,  творческого зуда и одновременно пенсионного отдыха, вдохновения и желания творить, интересных мемуаров!

«Газетному делу служить готовы!» Владимир Бурлаков и «допросившие» его слушатели медиашколы. Фото Анатолия Позднякова.
Владимир Михайлович Бурлаков. Главный редактор «Новороссийского рабочего». Самое начало. 1986 год.

В ответ на последнее пожелание Владимир Михайлович откликнулся очень многообещающе:

«Записано 24 августа 2024 года. Взялся писать (форму издания пока не представляю) под заголовком » Осколки не разбитого стакана». Это забавные эпизоды из моей жизни в журналистике, которой я отдал 49 лет.

Один эпизод называется «Как коммунист коммунисту». Итак.

«Середина 80-х. Одна из первых творческих летучек в редакции газеты «Новороссийский рабочий», которую я проводил в качестве нового главного редактора.

Заспорили два уважаемых журналиста — корреспондент отдела партийной жизни Наталья Евтушенко и корреспондент отдела писем Любовь Гамбеева.

Корреспондент отдела партийной жизни упрекает корреспондента отдела писем: не в том значении в вышедшем в газете материале товарищ по работе использовала слово «намедни». Оно, мол, означает не «вчера», а «сегодня».

С чем корреспондент отдела писем решительно не согласна: в том значении, в том! Градус творческого спора взлетает до женских слез.

Нестираемую точку в дискуссии ставит корреспондент отдела партийной жизни: «Таким, как ты, Гамбеева, не место в партии!».

Господи, шарахнуло меня, куда я попал из веселого «Комсомольца Кубани»? Как куда? В печатный орган Новороссийского горкома КПСС и городского Совета народных депутатов. Здесь все по-взрослому».

Так что, похоже, Владимир Михайлович взялся за перо сам! Ждем новых интересных рассказов, тайн и сенсаций, которыми всегда была полна жизнь «Новороссийского рабочего».

Материалы за подписью «Владимир Бурлаков», наши читатели, как всегда, смогут найти на страницах «Новороссийского рабочего».

Елена Калашникова

Недавние материалы

Детская площадка в центре Новороссийска превратилась в опасный аттракцион

"Детская площадка на набережной, что находится в районе памятника «Катер», сейчас пребывает в ужасном состоянии"…

49 минут назад

В Новороссийске шакалы начали сбиваться в стаи недалеко от популярного пляжа

По вечерам на Суджукской косе шакалы начали исполнять свои заунывные песни. Хором.

2 часа назад

В Новороссийске за рекламу на общественном транспорте придется поторговаться

Утверждается новое Положение, которое прописывает требования к рекламе на муниципальных автобусах и троллейбусах.

3 часа назад

Стало известно, что убивает можжевельники в Новороссийске

Ученые обследовали территорию нашего можжевелового редколесья и вот что выяснили.

5 часов назад

Надо жить! «Новороссийский рабочий» собрал взрослых обсудить, как уберечь детей от неправильного решения

Мы, взрослые, очень волнуемся за наших детей. Мы хотим, чтобы все опасности их миновали и…

6 часов назад

Сегодня 106 лет исполняется газете «Новороссийский рабочий»!

Мало какое издательство может похвастаться таким стажем. «Новороссийский рабочий» - одна из старшейших газет России.

7 часов назад