Категория: Происшествия

В Новороссийске дед-рыбак украл самокат у подростка

Убедившись, что за ним никто не наблюдает, а СИМ не оборудовано защитным тросом, злоумышленник выкатил его на тротуар  и скрылся с места преступления, сообщила подробности пресс-служба УМВД по Новороссийску.

По факту возбуждено уголовное дело по статье о краже. Сумма ущерба, причиненная потерпевшему, составила 10 тысяч рублей.

Зачем пенсионеру понадобился самокат? Может быть, он захотел подарить самокат своему внуку, украв его у незнакомого подростка? Тем не менее, сотрудники задержали пожилого мужчину у него дома, там же находился и украденный самокат. СИМ изъяли  и вернули хозяину.

«Седина в бороду, бес в ребро» — оценили это преступление в полиции Новороссийска. Сейчас дело направлено в суд, пенсионеру грозит до 5 лет лишения свободы.

Елена Калашникова

Недавние материалы

Кому это нужно?! В Новороссийске появятся медики в сиреневом и голубом

Минздрав РФ утвердил методические рекомендации насчет того, какую форму должны носить работники поликлиник и больниц.…

13 минут назад

Новороссийские легкоатлеты встретили весну большим забегом

На терренкуре «Маркотх» в соседнем Геленджике на днях состоялся традиционный весенний забег. На старт вышли…

41 минута назад

Кубок России по волейболу едет в Новороссийск

В Орле завершились соревнования "Кубок России среди команд ветеранов". Среди женских команд возрастной категории 40+…

2 часа назад

В рейтинг Forbes попали три долларовых миллиардера, связанных с Новороссийском

Три миллиардера, связанных с Новороссийском, присутствуют в мировом рейтинге Forbes 2026. Он был опубликован вчера.

3 часа назад

Жители станицы под Новороссийском помогают семье, у которой сгорел дом

Юлия Шевченко, хозяйка сгоревшего дома в станице Раевской, рассказала «Новороссийскому рабочему» подробности тех страшных событий.

5 часов назад

11 марта 2020 года началась пандемия коронавируса

Чем запомнился этот день и что сегодня отмечаем

6 часов назад