Сгенерировано ИИ.
В воскресенье были нарушены многие планы горожан. У детей отменили все кружки и секции, а футбольный матч между «Черноморцем» и «Торпедо» был отложен на два часа и прошел без зрителей.
В этот день сирены неоднократно оповещали об атаках ВСУ. Атаку беспилотников отбивали в 11. 44. Потом угроза сохранялась. Новая атака БПЛА была объявлена в 14.20. Во время ее отражения выяснилось, что обломки БПЛА упали в с. Мысхако Новороссийска. Повреждены окна в двух малоквартирных домах, линия электропередачи. На месте работали специальные и экстренные службы. По предварительным данным, пострадавших нет.
В 17.14. была объявлена угроза безэкипажных катеров. В очередной раз сирены прозвучали в 20.51. Угроза БПЛА и БЭКов сохраняется, напомнил Андрей Кравченко.
В направлении Кабардинки из Новороссийска перекрыли движение транспорта. Было перекрыто движение машин по набережной от улицы Исаева до Суворовской. Горожанам напомнили, что сейчас не время для прогулок. Хотя в чате замглавы Александра Гаврикова опубликовали фото отдыхающих на набережной. Любители экстрима наблюдали за отражением атаки на первой береговой линии. И некоторые жители Южного района тоже в это время вышли на улицы, чтобы наблюдать, что творится вокруг.
После полуночи, 2 марта, глава сообщил, что обломки беспилотника попали в многоэтажный дом в Южном районе, повреждена кровля. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работали специальные и экстренные службы. На базе школы был №29 развернут пункт временного размещения.
После часа ночи глава уточнил, что повреждения получили четыре жилых дома. В одну из квартир МКД попали фрагменты дрона. Пострадал человек. Его доставили в горбольницу.
Прокуратура Краснодарского края будет контролировать соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА в Новороссийске
В тушении пожара, возникшего сегодня ночью после атаки БПЛА, участвуют 38 человек и 10 единиц…
С наступлением тишины, в Новороссийске началась активная работа экстренных служб и подомовые обходы.
Буквально за два дня до очередной массированной атаки на Новороссийск, 27 февраля, на заседании городской…
В Новороссийске ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Глава города сообщил от отмене угрозы атаки БПЛА и БЭК.