Категория: Спорт

Новороссийская «Черноморочка» уступила бронзу в драматичном матче в Абрау-Дюрсо, а капитан команды взяла первое место в споре снайперов

Первый матч в Астрахани хозяйки неделю назад выиграли достаточно уверенно — 26:18. В ответном матче на своей арене «Дело-Спорт» в Абрау-Дюрсо «Черноморочка» была близка к тому, чтобы продолжить «бронзовую серию» (играется до двух побед). Команда достаточно уверенно контролировала ход игры, за четыре минуты до конца основного времени выигрывала 22:19. Но — увы: уступила концовку, и гостям удалось сравнять счет — 22:22. В дополнительные 10 минут «Астраханочка» впервые в матче вышла вперед и свое уже не упустила. Итоговый счет игры — 29:27 в пользу гостей, «бронзовой серии» — 2:0 в пользу команды из Астрахани. «Черноморочка» четвертая, что расценивается специалистами как успех дебютанта лиги сильнейших команд страны.

— Команда только первый сезон в Суперлиге, были собраны игроки из разных команд, регионов. Но мы все равно сделали очень большое дело, заняв четвертое место. Но чтобы завоевывать медали, нужны минимум три вещи: характер, мастерство, дисциплина. Сегодня, к сожалению, был только характер, а мастерство и дисциплина лишь моментами. Но девчонки проявили себя, может, не все, к сожалению. Это опыт. Без поражений не бывает побед. Сейчас главное из этого поражения сделать правильные выводы, — сказал после матча главный тренер «Черноморочки» Алексей Гумянов.

Лидер и капитан «Черноморочки» Наталья Никитина, забившая 261 мяч, заняла первое место в споре снайперов чемпионата России.