Категория: Спорт

Новороссийский «Черноморец» провел серию контрольных матчей

Первый матч в рамках подготовки к началу первенства в группе «Юг» наша команда провела на поле спорткомплекса «Гигант» в Крымске в середине месяца против команды «СКА-Хабаровск». Основные события в матче были зафиксированы в первом тайме – все четыре мяча в игре, завершившейся со счетом 3:1 в пользу хабаровчан, были забиты до 35-й минуты игры. Свой мяч «Черноморец» провел с пенальти.

Следующая встреча с участием новороссийской команды состоялась на поле учебно-тренировочной базы в Абрау-Дюрсо с командой СКА (Ростов-на-Дону). Второй состав новороссийцев лихо начал матч, проведя уже в дебюте два мяча в ворота ростовчан. Но в дальнейшем армейцы резко усилились, выпустив на поле ряд игроков основного состава, и в итоге одержали победу со счетом 4:2.

В следующем матче в рамках второго учебно-тренировочного сбора «Черноморец» разгромил команду «Туапсе», которая в предстоящем сезоне будет выступать в одной зоне с новороссийцами. Моряки провели три безответных мяча уже в первом тайме, а общий итог игры – 5:0.

Еще одна игра прошла в Крымске 23 июля. «Черноморец» встречался с иркутской «Звездой» и победил со счетом 2:1.

Пополнили состав команды на сезон еще шестеро футболистов. Трое из них выступали в составе «Черноморца» в минувшем сезоне – Никита Панамарев, Гудиса Смыр и Иван Матюшенко, и с ними были перезаключены контракты. А еще трое — новички клуба: защитник Темур Мустафин, полузащитники Юрий Будагян и Никита Дудкин.