Приезжий мужчина пролежал в районе хутора Дюрсо до двух недель, а его смерть, по предварительным данным, – естественная.

Второго мужчину, 53 лет,  больше недели искал отряд «Лиза Алерт». К сожалению, новороссийца нашли повешенным в лесу под Абрау-Дюрсо. Возможно, это было самоубийство. По неофициальным данным. – из-за долгов. По этому поводу новороссийским следственным отделом СКР проводится проверка.

Вчера ДТП на улице Видова стало причиной гибели мужчины. Он в районе 21 часа перебегал дорогу в неположенном месте и был сбит автомобилем. Новороссийцы отмечают, что даже на пешеходном переходе в этом месте трассы небезопасно.

Остальные преступления прошедшей рабочей недели были средней тяжести и не вызвали широкого общественного резонанса. Так, уголовная текучка.

В понедельник задержали подозреваемого в краже. В полицию Центрального района обратился сотрудник точки общепита, который сообщил, что у него похитили телефон. Его нашли, он признался операм — да, украл, сдал в  комиссионку, деньги потратил. Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела, находится под подпиской о невыезде.

А гражданин-серийный вор готовится сесть на скамью подсудимых. Приехав город из другого региона, товарищ промышлял кражонками с витрин магазинов электроники и парфюмерии, а украденное продавал по дешевке прохожим. За ним пять эпизодов похищения только в Новороссийске. Воровал он и в Адыгее. Общий ущерб от краж — 60 тысяч рублей.

Под суд отправлен житель Крымского района, который торговал немаркированными сигаретами. Он организовал продажу такого табака в 11 своих торговых точках. Всего было изъято более 1800 пачек сигарет, их общая цена — 200 тысяч рублей, что является крупным размером. Теперь предпринимателю грозит многотысячный  штраф,  возможно, вкупе с тюремным сроком.

Завешено расследование двух уголовных дел о грабеже. Один фигурант «отличился» тем, что в доме сожительницы порезал ножом её вещи, а затем, поколотив, отобрал у неё ювелирку. Дама оценила ущерб в 130 тысяч рублей. Грабитель ждет приговора, находясь в СИЗО.

А 54-летний рецидивист сорвал сумку с плеча прохожего на одной из улиц Восточного района и сбежал. Оперативники неподалеку от места ограбления нашли ту самую сумку, но уже без 4,5 тысяч рублей,  и по отпечаткам пальцев вычислили преступника. Задержали его на дому.