Только за последние дни пришлось отрабатывать очень серьезные вызовы. Как сообщил руководитель службы Алексей Одеров, на пульт дежурного поступил вызов о том, что в поселке Алексино, в районе очистных сооружений мужчина упал со скалы, с высоты порядка десяти метров и нужна наша помощь. Спасатели выехали на место и совместно с медиками и очевидцами перенесли пострадавшего к автомобилю медиков. Судя по всему, пострадавший оступился.

Еще один тревожный сигнал- тоже из горной местности. Мужчина забрался на высоту около ста метров и его пришлось вызволять спасателям. Специалисты применили силу и ловкость, боролись с камнепадом, но вызволили мужчину. Увы, спасенный был немногословен и о цели своего «скалолазного кульбита» ничего не сказал.

Также минувшей ночью любители экстремальных видов езды на машине заехали на пляж «Мысхако», где и застряли. Спасатели при помощи вездесущего автомобиля «Нива», лебедки и физической силы самих спасателей вытащили автомобиль на дорогу.

А уже днем им пришлось срочно выезжать в поселок Верхнебаканский. Там столкнулись легковой и грузовой автомобили. Грузовой автомобиль опрокинулся на бок. Спасатели отключили аккумулятор, а также помогли медикам в транспортировке пострадавших к автомобилю «Скорой».