«Черноморец» после предыдущего тура остался без двух защитников. Владислав Кириленко и Максим Крюков получили травмы, и рулевой бело-синих Эдуард Саркисов отрядил в центр обороны к Алексею Гречкину новичка команды из сборной Казахстана Дмитрия Мирошниченко. При этом на левый фланг сместился Руслан Хагур, в первых турах игравший на позиции в центре защиты. Ростовчане назначили время начала матча на 18-00.

Играть командам было довольно нелегко из-за неимоверной жары. Тем не менее первые минуты прошли на высоких скоростях, и уже на одиннадцатой минуте «Черноморец» открыл счёт. После прострела слева Руслана Хагура свой первый гол за бело-синих забил новичок Муслим Шихбабаев. Хозяева поля приходили в себя довольно долго, но со временем нащупали свою игру и стали разрезать среднюю линию гостей точными передачами. Порой в штрафной «Черноморца» было очень опасно, но на перерыв соперники отправились при счёте 0:1.

Мало того, у новороссийской команды в концовке первого тайма была пара возможностей забить второй гол, только вот точность подводила в завершающей стадии атаки. Казалось, что вторая половина матча пройдёт в беспрерывных атаках хозяев поля, но вместо этого инициативой завладел «Черноморец». В перекладину попал Зикрула Магомедов, несколько раз спас свою команду опытный вратарь​ СКА Александр Саутин. В свою очередь голкипер бело-синих Даниил Фролкин тоже не бездействовал и дважды выручал партнёров после опасных ударов соперника.

В концовке поединка, когда армейцы перешли на забросы вперёд, «Черноморец» провёл быструю контратаку. Магомед Абакаров обыгрался с Владиславом Руденко и от души приложился к мячу с линии штрафной. Мяч по обводящей траектории залетел точно впритирку с дальней штангой ворот СКА. С таким ударом вряд ли бы справился любой вратарь. Александр Саутин тоже был бессилен помочь своей команде, 0:2.

«Черноморец» одержал важную победу, взяв реванш за поражение со счетом 0:3 от СКА в прошлом сезоне. После матча «Черноморец» в полном составе поздравил с рождением дочки полузащитника Никиту Климова. Футболисты изобразили жест, имитирующий качание ребёнка, который придумал знаменитый бразильский игрок Бебето. «Черноморец» вышел на четвертую строчку в турнирной таблице и следующий матч сыграет 21 августа дома с песчанокопской «Чайкой». Начало матча в 18-30.