Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края в своем Телеграм-канале.

Суд подтвердил версию следствия: в августе 2020-го, во время выборов в городскую Думу Новороссийска VII созыва подсудимый, сам являясь кандидатом, сообщил замглавы города о возможности договориться с кандидатами от партии «Справедливая Россия» о том, чтобы те не направляли своих наблюдателей на избирательные участки и не устраивали провокаций. А также о возможности некоторых кандидатов добровольно сняться с выборов и не вести агитацию на избирательных округах, где они выдвинулись. За это подсудимый предложил передать ему 2,8 миллиона рублей или право аренды на земельный участок.

​Чиновница сообщила об этом предложении правоохранительным органам. Как сообщает ​ Следственный комитет ​ РФ, ​ в дальнейшем она действовала под контролем ​ правоохранителей и во время встречи при передаче денег ​ и муляжей денежных средств Ерохина задержали. ​ Но несмотря на уголовное дело, избиратели проголосовали за Михаила.

​Суд признал доказательства, собранные Главным следственным управлением СК РФ достаточными и приговорил его к 3, 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. В счет этого срока зачли время, проведенное подсудимым в СИЗО и под домашним арестом.​ Так что отбывать объявленное наказание если и придется, то недолго.

​Ерохин вину не признал. Приговор в законную силу не вступил.