По просьбе «Легиона» из Махачкалы матч первого тура был перенесён на октябрь, и, пока бело-синие готовились к сезону, остальные команды уже играли встречи 1 тура. «Машук-КМВ», к кому в гости отправился «Черноморец», начал сезон с гостевой ничьи. Пятигорчане в этом сезоне собрали опытную команду и рассчитывают побороться за самые высокие места.

Тем не менее «Черноморец» был лучше в матче с искушённым соперником. Гости даже забили гол в компенсированное к первому тайму время, но бригада арбитров предпочла не фиксировать взятие ворот. Антон Антонов долго пытался доказать представителям судейского корпуса, что мяч пересёк линию ворот, но всё тщетно. Во втором тайме моменты, чтобы забить гол, были как у хозяев поля, так и у гостей. Редван Османов из «Машука-КМВ» не попал в створ ворот из убойной позиции, а голкипер пятигорчан Давид Гиголаев в эффектном прыжке отразил ещё один удар Антона Антонова. На 81-й минуте на поле вышел молодой новичок «Черноморца» Илья Винников, который дважды мог принести победу своей команде. Сначала хавбек попал во вратаря после передачи Кирилла Данилина на гол, а на последних минутах «Машуку-КМВ» откровенно повезло. Илья Винников бил наверняка, Давид Гиголаев даже не шелохнулся. К сожалению, мяч угодил в голову защитнику хозяев поля и отлетел в перекладину.

После финального свистка вся новороссийская дружина отправилась благодарить десяток болельщиков, которые добрались до Пятигорска, чтобы поддержать свою команду.

Следующий матч «Черноморец» сыграет 7 августа дома, в 18:30, со ставропольским «Динамо».