Госавтоинспекции исполнилось 86 лет. Но как бы за эти десятилетия не менялось название ведомства, его цель всегда оставались неизменной – обеспечение безопасности дорожного движения. 

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев поздравил сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции с Днем образования службы. Он отметил, что вопросы обеспечения правопорядка на дорогах остаются в центре внимания государства и общества.

Есть хорошие результаты: на треть сократилась аварийность по причине превышения установленной скорости движения. Это стало возможным, в том числе, благодаря развитию системы фотовидеофиксации нарушений ПДД и реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Сотрудники ГИБДД работают и в праздники, и в выходные.

Сопровождение «детских» автобусов, работа с приезжими автомобилистами, многие из которых, не зная особенностей движения в нашем городе, допускают грубые нарушения правил, — все это каждодневная работа инспекторов.

И, конечно же, особую миссию выполняют сотрудники Группы пропаганды безопасности дорожного движения. Корреспонденты «НР» не раз наблюдали, как инспекторы разъясняют детям правила поведения на дороге, показывают мультфильмы по теме, терпеливо отвечают на вопросы «почемучек». И сегодня наши пропагандисты тоже на передовой: детские школьные лагеря, детские садики, спортивные площадки, где собирается молодежь, — вот сфера их деятельности в эти летние дни.

Ежедневное информирование о заторовых ситуациях, серьезных авариях– тоже задача сотрудников по пропаганде безопасности дорожного движения, с которой они успешно справляются.

С профессиональным праздником! Пусть будет больше спокойных дней и как можно меньше аварий на наших дорогах!