В августе фестиваль пройдет на центральном городском стадионе.

Нешуточные эмоции переживали новороссийские экологи и неравнодушные горожане последние две недели, пока решался вопрос с местом для проведения рок-байк-фестиваля «Тамань-2022». Изначально площадкой для проведения этого грандиозного мероприятия был выбран галечный пляж Судужукской косы. Местные экологи предприняли все усилия, чтобы их услышали чиновники, Министерство природных ресурсов Краснодарского края, а также организаторы фестиваля: Суджукская коса – памятник природы, там не место для такого массового мероприятия!

Начальник отдела культуры городской администрации Новороссийска Вячеслав Матвейчук подтвердил «Новороссийскому рабочему», что утверждено новое место для проведения фестиваля, который пройдет с 11 по 14 августа – это центральный городской стадион. Я поинтересовалась, где байкеры и гости фестиваля будут жить? Ведь в Тамани всегда выделялось целое поле под их палаточный городок. Вячеслав Матвейчук сказал, что гостям будут предложены для расселения базы отдыха, гостиницы и кемпинги Новороссийска. Отдельного места для палаточного городка не планируется. А местом для фудкортов выбрана парковка центрального городского стадиона.

«Эпохальное событие! Оглушительный, горячий, стремительно-ромовый, мегакрутой, музыкальный, мелодичный, драйвовый фестиваль «ТАМАНЬ 2022» пройдет, в уникальном городском формате, в самом центре Новороссийска, на центральном стадионе, — написали организаторы фестиваля на своей странице. — Фестивальная романтика, модные музыкальные коллективы, блага современно города и отдых на берегу Чёрного моря: такого второго уникального шанса может больше никогда и не быть, не упусти его, приезжай на музыкальный фестиваль «ТАМАНЬ 2022» этим августом в Новороссийск! Будет жарко, весело, дико и неистово!»

Новороссийские общественные экологи, узнав эту новость, вздохнули с облегчением. Однако пообещали в дни проведения фестиваля патрулировать два памятника природы – «Прилагунье» и Суджукскую лагуну с косой на предмет установки несанкционированных палаток и разведения костров.