«Замечательное событие случилось в новороссийском Союзе пенсионеров России. Впервые открылась реальная гостевая линия. Я назвала бы её «Добро пожаловать, земляки и гости дорогие!»

Мне так хочется поделиться этой радостью, потому что впервые в истории моего пребывания в СПР мы у себя принимали замечательных гостей из кубанской станицы. У нас имеется своё большое помещение, где все себя чувствовали комфортно, а ещё мы могли разместить гостей на ночёвку, что тоже очень важно.

А приезжал к нам народный самодеятельный хор «Надежда» из станицы Успенской Белоглинского района. Артисты порадовали нас своими песнями о России, лихих кубанских казаках и, конечно, о любви. Поскольку эти песни мы в большинстве знаем, а уже известный в городе наш коллектив «Россиянка» и хор «Не стареем душой» тоже многие из этих песен включили в свой репертуар, то получился замечательный экспромт сводных хоров.

Подхватывали знакомые песни и все присутствующие на встрече, а под весёлую музыку пускались в пляс. Это было так непринуждённо и тепло.

Если учесть, что гостей интересовало не только общение с нами, а и желание узнать о городе больше, то мы, используя отведённое в рамках их поездки время, посетили памятники войны в городе-герое, рассказали об истории их появления и о том, что символизирует каждый, почтили память героев. И всем дружным коллективом сфотографировались.

Жаль только, что не все члены нашей организации могли поучаствовать в этом замечательном мероприятии, и маловато было общения по обмену опытом. Но очень надеюсь, что в будущем этот пробел обязательно исправим.

Людмила УТЯНСКАЯ».