Вчера в яхт-клубе «Семь футов» стартовали чемпионат и первенство города по парусному спорту. Десятки молодых яхтсменов два дня соревновались в Цемесской бухте, показывая мастерство владения парусом.

Сегодня открылся Всекубанский турнир по футболу среди детских дворовых команд. Юные футболисты Новороссийска всегда активно принимают участие в этих состязаниях, где главный приз — Кубок губернатора Краснодарского края.

В городе создают хорошие условия для развития этого вида спорта, построено немало достаточно современных спортплощадок во дворах многоэтажек, что привлекает к игре в футбол много мальчишек и расширяет ряды болельщиков за счет родственников, друзей и родителей. В течение трех недель 10 тысяч юных футболистов будут сражаться за звание лучших, сообщил заместитель главы роман Бреус. Победители игр на дворовых площадках получат право представлять Новороссийск на краевом этапе соревнований.

 А завтра вечером в спорткомплексе «Надежда» (ул. Золотаревского) стартует турнир по спортивной гимнастике «Жемчужина России». В нем принимают участие более 90 девушек со всего Краснодарского края и Ростовской области. Организаторы надеются, что в дальнейшем эти соревнования смогут стать турниром краевого уровня.