«Добрый день. Возле дома по ул. Суворовской, 69 есть замечательная детская площадка, которая пользуется большим спросом у жителей. Хотелось бы узнать, кто отвечает за её санитарное состояние. Качельки очень грязные, липнут к рукам от налипшей грязи, покрытие всё в пуху от тополя, фонари разбиты, без лампочек, заборчик потихоньку разбирают, зелёная зона в бурьяне, туи засохли. Недавно по какой-то причине срезали одну из качелей.

Прошлым летом я обращалась к главе Южного района города, и один раз приехали, навели порядок и всё, опять про площадку забыли. Возможно «НР» поможет найти ответственного за эту территорию, чтобы наши детки играли в любимом месте в чистоте и в порядке? Опять идти на прием к главе? Ирина Москаленко».

Письма читательницы по просьбе «НР» прокомментировала главный специалист администрации Южного района Виктория Киселёва:

— Застройщик, который сделал эту детскую площадку, в своё время не передал её официально городу, поэтому она на балансе у муниципалитета не числится. Проводить какие-либо работы на ней — это нецелевое использование бюджетных средств. Но в данный момент мы уже направили документы в УИЗО для передачи детской площадки по ул. Суворовской, 69 муниципалитету. Фонари мы там уже восстановили. Как только передача будет документально оформлена, необходимые работы на площадке мы выполним. Это же касается и качели, которую мы вынуждены были срезать,- она стала аварийной и представляла опасность для детей. Однако все элементы площадки обязательно восстановим, а покос и уборка территории будут производиться силами МБУ «Центра благоустройства» по нашей заявке. Всегда помогает следить за порядком в этом районе и управляющая компания «Наш дом», куда тоже можно обращаться.