С принятием Декларации о суверенитете России 12 июня 1990 года начался новый этап отечественной истории. Этот праздник всегда будет символом национального единения и нашей общей ответственности за настоящее и будущее страны.

Сила России – в её гражданах, в их стремлении построить современное общество, эффективное государство, сохранить исторические традиции и культурное многообразие. Мы любим свою Родину – одну на всех, независимо от национальности и вероисповедания каждого. Мы неотделимы от её многовековой истории, духовных корней. И эта неразрывная связь – бесценное достояние.

Нам нужно помнить, что Россия – это не только достижения в космосе и спорте, в экономике и внешней политике, но это и успехи родного предприятия, благоустроенность скверов и парков, чистота во дворах и уют в подъездах. Каждый из нас на своём месте своим трудом делает Новороссийск, Краснодарский край, страну лучше, богаче и краше.

По традиции в этот день в нашем городе пройдёт немало торжественных мероприятий, где люди самых разных поколений смогут вместе сказать: «Мы – граждане России, мы любим Россию, мы гордимся Россией!»

Желаем всем мира, добра, благополучия, единения. Пусть понятия «патриотизм», «гражданственность», «Родина» будут так же дороги и священны для нас, как и для наших предков! С праздником, дорогие новороссийцы, с Днём России!

Глава МО город Новороссийск А.В. КРАВЧЕНКО.

Председатель городской Думы А.В. ШАТАЛОВ.