В школьном дворе возле одного из пунктов сдачи ЕГЭ — в Технико-экономическом лицее, где побывали корреспонденты ЕГЭ многолюдно. 

— Надеюсь сегодня «уничтожить» экзамен по математике, — обещает Андрей Мурашко. – Очень хочу набрать высокие баллы и уехать учиться в Санкт-Петербург. Этот экзамен мы обязательно сдадим, потому что мы пятая гимназия! — подхватывают хором товарищи Андрея.

— Когда сдавали русский язык, от волнения даже немножечко трясло, но сейчас уже второй экзамен, волнение отступило, переживаний нет, — сообщили два друга из Морского технического лицея.

На школьном дворе волнуются и родители.

— Сын сегодня проснулся бодрый, говорит, настроение отличное, но я вижу, что, конечно, переживает. И я вместе ним, но вида не подаю, — говорит мама выпускника Светлана Петровна.

Профильная математика – важный предмет для тех, кто хочет поступить в технический вуз, а стране сейчас нужны инженеры.

— Выпускники писали экзамен максимально сосредоточившись на заданиях, — рассказала «НР» муниципальный координатор по ЕГЭ Наталья Бобровная. —  Всего ЕГЭ по профильной математике сдавали 715 человек в 6 пунктах. Один выпускник досрочно завершил экзамен, так как ему стало плохо, подскочило давление, вызвали «Скорую помощь».

Родители волнуются также по поводу жаркой погоды. В связи с наступившей жарой в пунктах ЕГЭ стали включать кондиционеры, везде есть запасы питьевой воды, заверила нас Наталья Бобровная.

Сегодня, 3 июня – день сдачи ЕГЭ по базовой математике. В шести  пунктах экзамен сдают 630 человек экзаменуемых.