В первую очередь эта новость должна порадовать жителей многострадальной улицы Нины Марухно в Борисовке, вдоль домов которых мусоровозы гоняют на свалку, отравляя жизнь сотен семей уже несколько лет. Правда, сегодня никто не возьмется прогнозировать, когда же появится эта альтернативная дорога.

Как сообщило в пресс-релизе МАУ «Управление развитие территорий», принято решение образовать альтернативный подъезд к полигону. И в качестве такой альтернативы выбран участок дороги «Южный обход», там, где съезд с трассы на Краснодар к СНТ «Голубая даль».

«Материалы планировочной документации рассмотрены на совещании с участием подразделений администрации, которые будут реализовать проект, и рекомендованы к утверждению», сообщается в пресс-релизе.

Понятно, ни о каких сроках начала работы новой дороги речи пока нет. Очень сложно прогнозировать, сможет ли город войти в федеральные и краевые программы, чтобы найти на этот колоссальный проект такие же немалые средства. Сейчас идут работы на первом этап «Южного обхода» (от проспекта Дзержинского до улицы Шоссейной), предметно разговаривают о втором, совсем осторожно обсуждают третий, который будет самым сложным. По четвертому этапу, который и может включить в себя участок автодороги к полигону, пока конкретики совсем мало.

Фото: МАУ «Управление развития терииторий»