Разговор на площадке «ЮгТранса» будет непростым. Участников рынка грузоперевозок, которые с острожным оптимизмом смотрят в ближайшее будущее, становится все больше, но ситуация, признают грузовладельцы, перевозчики, логисты и стивидоры, требует особого внимания профессионалов и властей.

Сегодня отрасль столкнулась с дисбалансом импорта и экспорта, растут расходы на страхование судов и груза, которые идут в порты Новороссийска и всего Чёрного моря. Глобальные контейнерные линии ушли из России, а стоит ли ждать их скорого и полноценного возвращения — тоже тема для дискуссии и выработки общего мнения. Все ли после первого шока восстановились и смогли приступить к созданию новых логистических цепочек, нашли новых партнёров?

«ЮгТранс» пройдёт в Новороссийске 28-29 июля. А с 20 по 22 сентября в Новороссийске заявлено проведение конференции на тему предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Кроме обсуждения «бумажных вопросов» о применении законодательных и нормативных актов, специалисты обсудят и современные технологии по борьбе с такими бедствиями на море, презентуют продукцию импортозамещения, которая позволяет локализовать и ликвидировать разливы.