Ночь с 22 на 23 мая оказалась «горячей» для правоохранителей и пожарных. Горевшая в Широкой Балке иномарка – событие, которое обсуждал весь город. Ведь на водительском сиденье был обнаружен обгоревший труп девушки, 1992 года рождения.

Напомним: подержанная иномарка находилась в районе базы отдыха «Садко», возгорание произошло в моторном отсеке. Сотрудники Следственного Отдела, выезжавшие на место происшествия, произвели осмотр и изъятие материалов, которые будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу. При первоначальном осмотре тела погибшей каких-либо насильственных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины ее смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. Изучаются все возможные версии и обстоятельства произошедшего.

Полицейские возбудили уголовное дело в отношении злостного нарушителя ПДД. Патрульные остановили 32-летнего водителя «КИА Соренто» из Ростова-на-Дону. Мужчина демонстрировал явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. При проверке полицейские установили, что в 2020 году, в Ростовской области за мужчиной уже был подобный грех. За что ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Также он стал «лишенцем» на год и шесть месяцев. И вот, не успев снова вернуться к рулю, лихач решил приложиться к бутылке. Теперь водитель может оказаться в заключении на срок до двух лет.

Предстоящая жара диктует всем задуматься о кондиционере. Вот и жительница Новороссийска начала усиленно мониторить сайты, да попала на мошенников. Она воспользовалась услугами маркетплейса, и с ней живо связались лжесотрудники компании, которые предложили перейти по ссылке. Оплатив 64 000 рублей, женщина ожидала доставку в пункт выдачи. Через пару дней ей снова позвонили, сообщили что товара нет в наличии и вернули деньги.  Через несколько дней даме вновь позвонили с неизвестного номера и сообщили, что кондиционеры появились в продаже. Женщине выслали ссылку для оплаты. Вместо того, чтобы вновь воспользоваться официальным приложением и оформить заказ в интернет -магазине, услугами которого пользовалась множество раз, потерпевшая перешла по ссылке и заполнила реквизиты своей банковской карты. После списания 64 тысяч рублей абонентский номер, по которому она общалась с лжесотрудниками, был отключен. 

В наше время замаскировавшись под видом официального продавца мошенники пытаются перевести переписку и общение с клиентом куда — то вовне, например, в мессенджер. Это явный признак того, что вас пытаются обмануть. 

Полицейские напоминают, что нельзя переходить по ссылкам, присланным незнакомцами, более того — заполнять поля в этих ссылках и вносить свои персональные данные. Возможно, через эти инструменты на ваш гаджет будет установлено вредоносное программное обеспечение, с помощью которого злоумышленники получат доступ к логинам, паролям, счетам, электронным кошелькам и вы можете лишиться своих накоплений. 

Собственно, даже в гости в наше время людей звать опасно. Так, например, 40-летний новороссиец, жестоко отплатил за гостеприимство и похитил у радушной хозяйки мобильный телефон за 13 тысяч рублей. На что он рассчитывал? Видимо, думал, что в большой компании, которая находилась дома, нечистого на руку гостя и не найдут. Но за плечами злоумышленника – насыщенная криминальная история, и судим он был не раз. Теперь ему предстоит очередное разбирательство по уголовному делу.

В минувшую среду огнеборцы тушили в переулке Кирилловский, что в Цемдолине, двухэтажный дом. Дым валил коромыслом. К ликвидации пожара привлекли от МЧС России 18 человек личного состава и 5 единиц техники.

Люди не пострадали. А вот причина возгорания большого дома пока выясняется.

На дорогах города пострадали двое несовершеннолетних. Одного ребенка 27 мая сбили на улице Южной. Даму за рулем иномарки пришлось разыскивать, так как она скрылась с места аварии. Пострадавшей девочке понадобилась помощь медиков, ее доставили в приемный покой первой горбольницы.

Пострадал и подросток на электросамокате. Это случилось в минувшую среду на перекрестке пр. Дзержинского и Героев-десантников. Водитель «Тойоты», 1984 года рождения, сбил ребенка, поворачивая на проспект.

Также в пятницу произошло ДТП, в котором «ГАЗель» выехала на пешеходный тротуар. Это  случилось в Восточном районе на пересечении улиц Тихоступа и Пушкинской. Предварительно «ГАЗель» сильно ударил водитель на «Митсубиси», отчего ее и занесло на пешеходную зону. Пострадали водитель и пассажир «ГАЗели».

А сегодня с утра на улице Советов жители наблюдали покореженную иномарку, врезавшуюся в ограждение. Как пояснили в Отделе ГИБДД, около 9 часов 45 минут водитель «Тойоты» столкнулся с «Митсубиси» после чего и совершил  наезд на ограждение, пострадавших в этой аварии нет.

Также новороссийцы ждут, чем окончится проверка, инициированная активным жителем. Он заснял мужчину, разъезжавшего по прогулочной части набережной на иномарке.

Также на уходящей неделе прокуратура и судебные приставы напомнили нерадивым отцам о том, что их дети должны  кушать и на это нужны деньги. Когда перед должниками, которые «забыли» о нуждах собственных чад замаячила неприятная перспектива стать фигурантами уголовных дел, они быстро погасили долги. Причем, суммы немаленькие: 340 и 170 тысяч рублей.