Так,  в 14 часов 50 минут на перекрестке улиц Южная и Пионерская в районе дома 15 Б  иномарка сбила девочку-пешехода, 2014 года рождения. Школьница переходила улицу на зеленый сигнал светофора, а 67-летняя женщина за рулем  при повороте не уступила ей дорогу. После ДТП  она  поспешила скрыться с места аварии.

 Ребенку понадобилась помощь медиков, ее доставили в приемный покой первой горбольницы. А поисками водителя, ехавшего на красный свет, занялись правоохранители. В течение суток их усилия увенчались успехом. Теперь водителю иномарки «Ниссан Жук» — женщине 1955 года рождения, грозит ответственность еще и за то, что скрылась с места аварии.

Часом ранее, около 13 часов 50 минут, в Восточном районе  на перекрестке улиц Тихоступа и Пушкинской водитель «Мицубиси» 1972 года рождения не уступил дорогу водителю автомобиля «ГАЗель», который  ехал по главной дороге. От удара «ГАЗель» вынесло на пешеходный тротуар. К счастью, людей там не было. Но пострадавшие в этом ДТП есть. Это водитель «ГАЗели», 1986 года рождения и его пассажир.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД.