Sinsay и Reserved вновь принимают покупательниц с летними коллекциями одежды. Будто перерыва и не бывало. В торговых залах ничего не изменилось, новые коллекции выпущены под теми же брендами, вешалки не пустуют, свободных мест на полках нет. Лето обещает быть в сочных тонах. Самый модный цвет наступающего сезона — зелёный. Вернее, все оттенки зелёного. Лично меня это радует.

— Эти магазины открываются, но под другим юридическим лицом. Сейчас идёт переоформление документации. Как нам известно от наших московских коллег, европейские бренды перекуплены китайским консорциумом, — комментирует ситуацию руководитель Центра занятости Новороссийска Наталья Клименко.

О планах владельцев других магазинов пока ничего не известно. Bershka, Stradivarius, H&M и некоторые другие магазины, закрывшиеся несколько месяцев назад, пока остаются в прежнем состоянии.

По данным центра занятости, режим простоя на этих предприятиях сохраняется до 14 июня, как и было ими заявлено три месяца назад. А вот о планах Макдоналдса в центре занятости уже известно: произойдёт ребрендинг, рестораны быстрого питания откроются под другой вывеской. Как сообщила Наталья Клименко, подготовка к открытию уже идёт.