Один из нарушителей-автогонщиков (он работал на маршруте №21) целый месяц будет отдыхать от руля, осмысливать своё поведение на дороге. Вслед за машиной скорой помощи, которая ехала с мигалкой, он махнул на красный сигнал светофора на перекрёстке улиц Советов и Цедрика. На видео зафиксировано, как водитель увязался за каретой неотложки, не подумав, что подвергает опасности себя и пассажиров. Помощь медиков вполне могла понадобиться людям из этой маршрутки.

Нарушения двух водителей были зафиксированы на перекрёстке улицы Тобольской и Анапского шоссе. Одного из перевозчиков отстранили от работы на месяц – он разрешил себе проехать на красный сигнал светофора. Руководитель предприятия ООО «НТП», в котором он трудится, Наталья Кислица, охарактеризовала сотрудника как дисциплинированного и вежливого с пассажирами. И поскольку такой случай вопиющего нарушения правил произошёл впервые, водителя решили не лишать работы совсем.

Ещё одно нарушение на этом сложном перекрёстке допустил водитель автобуса, следовавшего по маршруту №19. Мужчина поворачивал на Тобольскую и выехал на встречную полосу. За это ему грозит лишение водительских прав на длительный срок, поскольку подобное он допускал и ранее, и это зафиксировано в ГИБДД.

Ещё один водитель обманул пассажиров, заявив, что «автобус дальше не пойдёт», якобы сломался. На самом деле он не хотел везти дальше двух пассажиров, посчитав, что это невыгодно. А вот ринуться на остановку, где скопилось людей побольше, — самое то. Система ГЛОНАСС зафиксировала хитрый манёвр. Водителю объявили строгий выговор.